Banner
Banner
20 апреля 11:13
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
14 декабря 2017 08:26

«Олимпийский патруль» впервые побывал за полярным кругом

Уникальный спортивный праздник, организованный по программе спортивно-образовательного проекта Олимпийского комитета России «Олимпийский патруль» состоялся в норильском Дворце спорта «Арктика».

Мероприятия организованы при содействии «Норникеля». Компания является партнером Олимпийского комитета России и всесторонне поддерживает многие спортивные проекты страны, активно участвует в развитии студенческого и детско-юношеского спорта.

Об олимпийском движении норильским школьникам рассказала олимпийская чемпионка по синхронному плаванию XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро Гелена Топилина.  Она также побывала в норильском бассейне, городском музее и ДЮСШ №1, где посмотрела показательные выступления гимнастов и акробатов, рассказала юным спортсменам о собственном опыте становления как спортсменки, о выступлении и победе на Олимпиаде, а также ответила на вопросы юных участников проекта.

— Я в восторге от приема, от северной природы, от энергии, которой встретил меня Норильск, — отметила Гелена Топилина в интервью «Заполярной правде». — Наверняка ваших спортсменов ждет большое олимпийское будущее. Я вообще оптимистка: верю в хорошее будущее, в то, что человек способен добиться максимального успеха. Недавно определила для себя, что спорт, который дал мне силу духа, характер, мобильность, мною уже покорен, и надо двигаться дальше. В синхронном плавании достигла своего пика, теперь меня ждут новые вершины. Намерена принести пользу своей стране в других областях — например, в политологии и экологии, — направлениях, которые изучаю, будучи студенткой МГУ им. М. Ломоносова. Меня всегда поддерживала моя семья, благодаря ей в своей жизни я всегда рассчитывала на первое место. Уверена, что семья — главный двигатель прогресса.

По программе спортивного олимпийского праздника Гелена Топилина провела мастер-класс, олимпийскую зарядку, продемонстрировала комплекс упражнений для школьников. С помощью спортивного тестирования «Мой Олимп» ребята проверили уровень физподготовки и показали, кто из них настоящий «чемпион Олимпа». В финале «Олимпийского патруля» в Норильске состоялась квест-игра «Быстрее. Выше. Сильнее»: вместе с именитой спортсменкой дети и подростки участвовали в различных конкурсах и состязаниях.

17 декабря «Олимпийский патруль» в Красноярске примет Фанпарк «Бобровый лог». Спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России, поддержанный «Норникелем», дополнит программу традиционных любительских соревнований «FUNCUP» среди горнолыжников и сноубордистов и турнира по сноуборду «Снежные бобронавты» среди детей и подростков. Кроме того, для юных участников проекта олимпийский урок проведет чемпионка в командных соревнованиях по фигурному катанию XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи Елена Ильиных. Она расскажет о своем выступлении на Играх, примет участие в автограф- и фотосессии, ответит на вопросы, проведет мастер-класс по фигурному катанию.

 
Фото с сайта http://gazetazp.ru/lenta/

Материалы по теме