Banner
Banner
28 марта 19:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
21 декабря 2017 13:37

В Мончегорск едут профессионалы мини-футбола

Традиционные соревнования на Кубок мини-футбольного клуба «Норильский никель» в этом году примет Мончегорск. Турнир состоится 22-24 декабря в спорткомплексе «Гольфстрим».

Эти соревнования давно стали традиционными. Впервые их провели в 2005 году в Никеле. Шесть раз главный приз выигрывали никельчане, четыре раза мончегорцы. Обладателями переходящего кубка также становились футболисты Заполярного и Мурманска.

Год назад соревнования проходили в Никеле. Тогда кроме команд мужчин и ветеранов Заполярного, Никеля и Мончегорска в них участвовали футболисты Киркенеса. Победа ветеранов и взрослой сборной Никеля позволила никельчанам в шестой раз стать обладателями переходящего кубка МФК «Норникель» и оставить награду в приграничном поселке.

На этот раз борьбу за кубки и медали поведут команды Заполярного, Мончегорска, Апатитов и Никеля. По приглашению «Норникеля» и Кольской ГМК на игры в Мончегорск традиционно приедет команда мастеров МФК «Норильский никель», выступающая в суперлиге чемпионата России. Профессиональные футболисты примут участие в торжественных мероприятиях открытия и награждения победителей турнира, а также проведут мастер-класс для юных футболистов.

В программе турнира:

22 декабря, 18.00 — начало игр.

23 декабря, 11.00 — начало игр, 13.00 — торжественное открытие соревнований, 17.30 — мастер-класс МФК «Норильский никель» для детских команд.

24 декабря, 11.00 — начало игр, 16.00 — закрытие турнира.

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме