Banner
Banner
16 апреля 08:35
  • $ 93.59
  • € 99.79
Спорт
22 декабря 2017 14:16

Спартакиада КГМК: у флорбола есть будущее

В Мончегорске завершились соревнования по флорболу Спартакиады Кольской ГМК. До финальных игр дошли 6 команд: представляющие подразделения компании и ее дочерние предприятия и сборную воинской части, дислоцирующейся вблизи города.

— Флорбольный турнир принес много неожиданностей, — поделилась с Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — Многие команды стали лучше играть. В понедельник нас удивила игра спортсменов цеха электролиза никеля, а в среду преподнес сюрприз металлургический цех. При встрече с серебряными призерами прошлого года — сборной ВВС — команда МЦ открыла счет и первый период закончила своей победой — 3:2, второй период сыграли вничью. Молодой состав команды выступил в Спартакиаде КГМК — 2017 неожиданно ярко!

Лидерство в соревнованиях по флорболу Спартакиады КГМК сохранила команда рафинировочного цеха, «серебро» заработали спортсмены цеха электролиза никеля, «бронзу» — сборная ВВС, в зачете среди команд Кольской ГМК третье место у металлургического цеха.

Лучшим бомбардиром Спартакиады КГМК — 2017 стал Виталий Петашко, защитником —  Анатолий Мельников (оба флорболиста — работники рафцеха), нападающим — Александр Багаутдинов (ЦЭН). Ворота команды «Транспортник» защищала Мария Миронова, которая завоевала приз зрительских симпатий.

Анатолий Мельников  
Анатолий Мельников   

— С каждым годом команды прибавляют в мастерстве. Посмотрите, как хорошо выступил металлургический цех. «Печегастрой» вырос, ЦЭН усилился Семеном Елиным, — отметил игрок победившей команды Анатолий Мельников. — Но у нас и сил, и уверенности больше, это результат тренировок — три раза в неделю! Плюс мы участвуем во всех чемпионатах города, области, ездим на чемпионат России в первую лигу. Там мы выиграли первый круг, есть шанс побелить во втором. Стараемся продвигаться. Мы, вроде как, новички, играем во флорбол всего лет пять, но шустрые.

  Дмитрий Тимофеев
   Дмитрий Тимофеев
   

Главный судья соревнований Дмитрий Тимофеев доволен, что в этот спорт пришло много молодежи:

— Молодежь оживила команды цеха электролиза никеля и металлургического, за счет чего чемпионат получился интересный. А у игры появилось будущее. Если не считать рафцех, где играют одни мастера, все команды были равные. Например, мы не ожидали, что с ВВС сыграет вничью металлургический цех. Такой счет лишил ВВС шанса на борьбу: потеряли два важных очка. Поэтому сегодняшняя игра прошла, как товарищеская. Разыгрались команды, в том числе «Печенгастрой».

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛНИНОЙ

Материалы по теме