• $ 93.44
  • € 99.58
28 декабря 2017 06:39

Хозяева остались без медалей

В Мончегорске завершились соревнования Первенства Мурманской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-18 лет, а также I этапа Спартакиады спортивных школ Мурманской области.

В первый день соревнований на лыжной трассе мончегорской СШОР спортсмены соревновались в индивидуальных гонках классическим стилем на дистанциях 5 км (девушки) и 7,5 км (юноши).

У девушек 17-18 лет победила Елена Шурманова (Мурманск), второй была Татьяна Ижмякова (Североморск), третьей Валентина Глазкова (Ковдорский район). Единственная представительница мончегорской СШОР Алина Рыбакова — 9-я.

В группе девушек 15-16 лет первенствовала Ольга Сидорова (Североморск). Немного ей уступили серебряный и бронзовый призеры — Софья Корнеева (Мурманск) и Полина Снопова (Кандалакшский район). Мончегорки Яна Чупина и Елена Иванович показали 10-е и 18-е время.

У юношей 17-18 лет «золото» взял мурманчанин Александр Мельчаков, две другие медали у его земляков — Александра Утробина и Алексея Лупандина. Воспитанники мончегорской СШОР Алексей Поленок и Андрей Чупин в итоговом протоколе разместились на 6-й и 12-й позициях.

В соревнованиях юношей 15-16 лет лучшее время показал Руслан Губайдуллин (Мурманск). В призерах — Василий Солдатов (Полярные Зори) и Антон Кривовязов (Ковдорский район). Лучший из мончегорцев Дмитрий Рябков на 13-м месте.

Во второй день соревнований у девушек 17-18 лет на дистанции 5 км свободным стилем вновь победила Елена Шурманова. Второе и третье место у североморских лыжниц Анастасии Молчановой и Татьяны Ижмяковой. Представительница мончегорской СШОР Алина Рыбакова была 13-й.

У девушек 15-16 лет поздравления с победой принимала Софья Корнеева (Мурманск). Дарья Титова из Ковдорского района — вторая, Полина Снопова, представлявшая Кандалакшский район, — третья. Мончегорка Яна Чупина замкнула десятку сильнейших. Ее подруга по команде Елена Иванович — 16-я.

В группе юношей 17-18 лет на 7,5 км свободным стилем, как и днем ранее, вся тройка призеров из областного центра (Александр Мельчаков, Александр Утробин, Алексей Лупандин). Воспитанники мончегорской СШОР расположились во втором десятке: Алексей Поленок — 12-й, Андрей Чупин — 14-й.

У юношей 15-16 лет лучшее время показал Мирон Зубов (Кировск), в призерах — Никита Мурин (Апатиты) и Константин Сушков (Мурманск). Лучший из мончегорцев Виталий Подольский — 9-й.