Banner
Banner
16 апреля 14:36
  • $ 93.59
  • € 99.79
Спорт
21 февраля 2017 13:42

Юные хоккеисты из Мончегорска завоевали «бронзу» на международном турнире

В Мурманске состоялся международный юношеский турнир по хоккею с мячом памяти заслуженного мастера спорта Константина Залетаева. За победу боролись восемь команд: четыре из Мурманска и по две из Мончегорска и шведского города Умео.

Согласно регламенту соревнований, команды были разделены на две группы, по четыре команды в каждой. В обеих группах первые места заняли команды из Умео, сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Мурманска.

В полуфинале шведы уверенно разобрались с хоккеистами Мурманска и Мончегорска. Финал получился чисто шведским и стал украшением турнира. В основное время команды не сумели вывить сильнейшего — счет 5:5. И лишь серия пенальти склонила чашу весов на сторону команды «Умео-2».

Игра за третье место тоже таила интригу. Мурманская «Юность» и «Мончегорск-1» сыграли вничью 0:0. И здесь дело дошло до пенальти, в которых точнее оказались хоккеисты из города металлургов, ставшие в итоге бронзовыми призерами турнира.

Призы и награды победителям вручил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска, президент городской федерации хоккея с мячом Игорь Морарь.

Константин Залетаев являлся выдающимся мастером русского хоккея. Воспитанник мурманской школы хоккея с мячом, он уже в 1991 был приглашен в сборную СССР. Впоследствии играл за ведущие клубы России и Швеции. В составе сборной России был чемпионом мира и дважды вице-чемпионом. Скоропостижно скончался в 2007 году. Тогда же в Мурманске был проведен первый турнир, посвященный его памяти.

 

Материалы по теме