Banner
Banner
24 апреля 22:31
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
07 марта 2017 08:11

Мончегорские хоккеисты добыли «бронзу» Праздника Севера

Сборная Мончегорска завоевала бронзовые медали турнира по хоккею с мячом 83-го Праздника Севера, который завершился в Мурманске.

В этом году турнир по хоккею с мячом Праздника Севера собрал в столице Кольского Заполярья 6 команд из Мурманской, Архангельской, Новгородской областей, а также Москвы.

На предварительном этапе их разбили на две подгруппы. В соперники мончегорцам попали хоккеисты ХК «Боровичи» и мурманского «Строителя», игрой с которым и начала свое участие в турнире команда из города металлургов. Матч выдался напряженным. Достаточно сказать, что мончегорцы уступали по ходу встречи 3:4. Итоговый же счет 8:5 в пользу ХК «Мончегорск» (голы забивали: Фарит Якубов-3, Игорь Невидимов-2, Николай Солдатов-2, Михаил Ветров-1).

Спустя два часа нашей команде уже пришлось играть с соперниками из Новгородской области. Несмотря на усталость, мончегорцы уверенно довели матч до победы — 7:2 (голы: Фарит Якубов-4, Николай Солдатов-2, Игорь Невидимов-1).

В полуфинале сборная Мончегорска уступила московскому ХК «Форель». Основное время матча завершилось вничью 0:0. А серия пенальти принесла победу москвичам, которые были усилены тремя игроками красногорского «Зоркого», выступающего в высшей лиге российского первенства. Игра проходила в тяжелых погодных условиях — снег помешал хоккеистам продемонстрировать все свои лучшие качества.

В матче за 3-е место мончегорцы вновь встретились с мурманским «Строителем», который уже обыгрывали на предварительном этапе. Удалось победить и в малом финале — 4:1. Авторами забитых мячей у мончегорцев стали Игорь Невидимов, Владимир Горбачев, Алексей Татаринов и Николай Солдатов.

Первое место занял ХК «Форель», на втором — «Севмаш» из Северодвинска. Интересно, что судьба «золота» также решилась в серии послематчевых пенальти. Ну а мончегорцы оказались лучшей командой Мурманской области, заняв третье место.

12 марта на городском стадионе Мончегорска состоится первая финальная игра чемпионата Мурманской области по хоккею с мячом. Встречаются ХК «Мончегорск» и «Автомобилист» (Мурманск). Начало в 13.00.

Игорь ПЕТРОВ. Фото https://vk.com/murmanbandy

 

Материалы по теме