Banner
Banner
18 апреля 10:39
  • $ 94.32
  • € 100.28
Спорт
17 марта 2017 07:44

«Бронзовый» заплыв

Команда пловцов Кольской ГМК вернулась из Сочи с корпоративных соревнований «Норникеля» по плаванию с «бронзой».

В заплывах на 50 и 100 метров в четырех возрастных группах соревновались десять команд из заполярного филиала и главного офиса «Норникеля», Кольской ГМК, Мурманского транспортного филиала, Сочи и Красноярска. В течение двух дней были разыграны более двух десятков комплектов медалей.

— Состязания на воде — первые в череде выездных спортивных мероприятий компании, — отметила председатель совета по спорту «Норникеля» Ирина Заболотная. — Участники показали хорошие результаты. Многие из них улучшили свои результаты. Это значит, что они, действительно тренируются и для них соревнования — это не просто возможность выехать за пределы своего региона.

По итогам заплывов первое командное место завоевали пловцы Заполярного филиала «Норникеля». На втором месте – «Норильскникельремонт». Третье место разделили команды Кольской ГМК и «Заполярной строительной компании».

Состав «бронзовой» команды пловцов Кольской ГМК: Михаил Астафьев (рафинировочный цех), Марина Бабарыкина (управление), Андрей Зайцев (аварийно-спасательная служба), Василий Казаченок (управление), Андрей Коробов (рудник «Северный»), Даниил Крашенинников (цех сервисного обслуживания), Ольга Мальцева (контрольно-аналитический центр), Дмитрий Марков (аварийно-спасательная служба) Егор Раздорских (плавильный цех), Павел Станкевич (плавильный цех), Ольга Степанюк (цех энергообеспечения), Николай Шапкин (рудник «Северный»).

Даниил Крашенинников стал абсолютным чемпионом соревнований, завоевав сразу три медали: две золотых на дистанциях 100 м вольным стилем и комплексным плаванием, серебряную на дистанции 50 м вольным стилем. Андрей Зайцев также привез домой три награды: «серебро» (100 м вольный стиль) и две «бронзы (50 м вольный стиль и брасс). Егор Раздорских стал победителем на дистанции 50 м вольным стилем.

Отличились и женщины. В копилке Ольги Мальцевой два «серебра» (50 и 100 м вольный стиль) и «бронза» (50 м брасс). У Марины Бабарыкиной наоборот — «серебро» (50 м брасс) и две бронзы (50 и 100 м вольный стиль).

В комплексной эстафете у мужчин 4х50 м вольным стилем команда Кольской ГМК завоевала второе место.

Напомним, «Норникель» традиционно поддерживает увлечения работников спортом, считая это одним из важных условий здорового образа жизни своих сотрудников. Проведение подобных мероприятий является не только одним из лучших способов укрепления внутрикорпоративных связей, но и помогает развитию неформального общения между работниками компании.

 

Материалы по теме