Banner
Banner
19 апреля 23:32
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
20 марта 2017 11:54

Чемпионы снежных трасс

Абсолютными чемпионами 83-го традиционного Праздника Севера у горнолыжников стали мончегорец Илья Рагуев и петрозаводчанка Александра Болдина.

Соревнования по горным лыжам Полярной олимпиады завершились в Кировске. Это был второй этап состязаний. Первый, напомним, состоялся в Полярных Зорях.

Из-за штормовой погоды в столице Хибин старты, в которых участвовали 40 спортсменов из городов области, а также Карелии и Подмосковья,  пришлось перенести на два дня позже, сообщили в пресс-службе Праздника Севера.

В мужском супергиганте золотую медаль завоевал апатитчанин Олег Власов. Серебряным призером стал хозяин снежных трасс Демьян Чистов. Бронзовым — мончегорец Даниил Пушкарев.

У женщин на высшую ступень пьедестала почета поднялась Нина Кузнецова из Мончегорска. На вторую — Александра Болдина из Петрозаводска. На третью подруга Кузнецовой по команде Мария Крайковская.

В суперкомбинации у мужчин победу одержал Власов. «Серебро» и «бронза» достались представителям города металлургов Илье Рагуеву и Даниилу Пушкареву.

У прекрасного пола первенствовала Кузнецова. Второе и третье места заняли Болдина и Крайковская.

По результатам четырех дисциплин абсолютными чемпионами Полярной олимпиады стали мончегорец Рагуев и петрозаводчанка Болдина.

Одним из партнеров и спонсоров 83 традиционного Праздника Севера является Кольская ГМК.

 

Материалы по теме