Banner
Banner
20 апреля 04:58
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
21 марта 2017 11:23

Чемпионат Мончегорска выиграли мурманчанки

В Мончегорске завершилось открытое первенство города по баскетболу среди девочек 2005-2006 годов рождения.

Спортивную борьбу на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса вели 8 команд. Компанию командам Мурманской области составили гостьи из Карелии — юные баскетболистки Кондопоги.

Мончегорск представляли обучающиеся СДЮСШОР-1 — воспитанницы тренеров-преподавателей Сергея Ляшенко (девочки 2005-2006г.р.) и Дарьи Александровой (2004-2005г.р.). Вторая команда участвовала вне конкурса, т.к. была старше своих соперниц.

В результате трехдневной борьбы первое место заняли мурманчанки, второе — у хозяек паркета, третье — за девушками из Карелии.

Баскетболистки соревновались не только в играх, но и конкурсах. Победительницей конкурса штрафных бросков стала мурманчанка Станислава Каберник. В конкурсе бросков с точек баскетболистки, забросившие мяч в кольцо с первого раза, получали приз, выбранный самостоятельно (призы находились в непрозрачных пакетах на разноудаленных от щита точках, т.е. кто с какой точки бросал, такой подарок и забирал).

Тот же самый конкурс провели и среди тренеров, представителей команд, что вызвало бурю эмоций у девчонок. Наставники не ударили в грязь лицом и с легкостью справились с заданием.

По окончании турнира судейская коллегия определила лучших игроков в каждой команде. В мончегорских командах ими стали Ульяна Михнюк и Карина Чуракова.

Благодаря слаженной работе работников сферы спорта города Мончегорска иногородние участники остались довольны мончегорским гостеприимством, отметила инструктор-методист СДЮСШОР-1 Анна Климова.

Администрация спортшколы выражает благодарность за предоставление подарков отделу по делам молодежи администрации города Мончегорска, Кольской ГМК, автошколе «Профи», компании Amwey в лице семьи Ключниковых.

 
Фото предоставлено СДЮСШОР-1 и Анатолием ЛЕВИНЫМ

Материалы по теме