Banner
Banner
25 апреля 13:26
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
25 марта 2017 09:59

«Полярная олимпиада» зовет

В Мончегорске спортивные выходные. Сегодня, 25 марта, в городском парке имени Сергея Бровцева началась «Полярная олимпиада», которую традиционно организует «Норникель» для сотрудников Кольской ГМК и их семей, а также для всех любителей активного отдыха.

Торжественная церемония открытия состоялась на центральной аллее парка. Всех собравшихся на празднике поприветствовали представители «Норникеля», Кольской ГМК и городской власти.

— Семейным праздником «Полярная олимпиада» мы провожаем зиму, говорим ей: «До свидания». Это настоящие соревнования. В них много дисциплин. И у каждого есть возможность  стать олимпийским чемпионом «Полярной олимпиады»,- отметила, открывая праздник, председатель совета по спорту «Норникеля» Ирина Заболотная. — Компания много внимания уделяет развитию спорта в компании, развитию спортивных инфраструктур, чтобы работники могли вести здоровый образ жизни. И это одна из составляющих социальной политики компании. Это хороший семейный праздник.

— Я приветствую жителей Мончегорска и гостей нашего города, сотрудников Кольской ГМК и других предприятий, пап, мам, мальчиков и девочек. Для всех вас мы открываем праздник дружбы и спорта «Полярная олимпиада», — обратился к присутствующим заместитель генерального директора по металлургическому комплексу — директор по производству КГМК Сергей Колесников. – Это очередная жемчужина спортивных мероприятий компании.

— Это интересное и увлекательное событие. Благодарю «Норникель» и Кольскую ГМК за то, что они вышли за рамки корпоративных мероприятий и объявили общегородские старты. В связи с этим увеличилось число и участников, и болельщиков, — отметил заместитель главы городской администрации Мончегорска Владимир Ливдан

Как и любое спортивное мероприятие началось оно с разминки. Спортсмены под энергичную музыку выполняли упражнения, а болельщики разминали свои голосовые связки.

Главным событием «Полярной олимпиады» станут семейные старты «Папа, мама, я – спортивная семья». С 2015 года формат состязаний изменен. Ранее в зимнее время они проводились в спортзалах, сейчас же под открытым небом. И это позволяет семейным командам сотрудников Кольской ГМК из Мончегорска, Заполярного и Никеля раскрыть весь свой потенциал в зимних видах спорта.

В состязаниях принимают участие 12 команд из Мончегорска, Заполярного, Никеля и Мурманска. Победители  получат сертификаты на приобретение товаров в сети спортивных магазинов. Первое место 100 тысяч рублей, второе – 80 и третье — 60.

 В этом году впервые «Полярную олимпиаду» принимает городской парк имени Сергея Бровцева, где при содействии «Норникеля» создается развитая социальная инфраструктура. Здесь есть и горнолыжный склон, и спортивная площадка, и тропа здоровья, и трасса для лыжников – все, чтобы спортивный праздник удался на славу.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме