Banner
Banner
20 апреля 05:32
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
14 апреля 2017 12:05

Еще одна чемпионская медаль в копилку мончегорца

В Москве состоялся VI открытый Чемпионат города по дзюдо среди ветеранов, посвященный Дню победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами соревнований выступила региональная общественная организация «Московский союз ветеранов дзюдо и самбо» (РОО МСВДС). Знаковое событие для мастеров дзюдо проходило в спорткомплексе Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана. В чемпионате приняло участие более ста спортсменов из разных городов России.

В возрастной группе от 40 до 44 лет в весовой категории до 66 кг Мончегорск и Мурманскую область представлял Сергей Мун (работник металлургического цеха КГМК). Проведя две схватки и закончив их досрочно чистыми победами, Сергей стал чемпионом соревнований, повторив собственный успех, достигнутый год назад в том же зале на V Чемпионате Москвы.

Кроме того, Сергей Мун стал членом и представителем Московского союза ветеранов дзюдо и самбо по Мурманской области. Соответствующее удостоверение ему вручил на открытии чемпионата исполнительный директор, первый вице-президент МСВДС Борис Беридзе (10-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы, 8-кратный чемпион России по дзюдо среди мастеров — ветеранов, мастер спорта СССР международного класса по дзюдо, мастер спорта СССР по борьбе самбо).

Помощь в организации поездок мончегорских спортсменов на соревнования неоднократно оказывала Кольская ГМК. В адрес генерального директора компании Игоря Рышкель направлено Благодарственное письмо Московского союза ветеранов дзюдо и самбо за большой вклад в развитие ветеранского движения дзюдо и самбо в Мурманской области, г. Москве и России.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото предоставил Сергей МУН

Материалы по теме