Banner
Banner
20 апреля 13:24
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
24 апреля 2017 12:34

Чиновники вышли на «Веселые старты»

В Печенгском районе День местного самоуправления отпраздновали спортивными состязаниями во Дворце спорта «Металлург».

Уже второй год подряд в Печенгском районе проводят «Веселые старты» в День местного самоуправления, где соревнуются представители муниципалитетов района. В этот раз соревнования развернулись в спортивном зале, бассейне и тире ДС «Металлург». В них участвовали команды администраций Печенгского района, Никеля, Заполярного, Печенги и Корзуново.

Оценивало их выступления жюри, в составе которого работали представители муниципалитетов и депутат Мурманской областной Думы Андрей Фоменко.

Первый конкурс — представить домашнюю заготовку —  визитную карточку команды: название и речевку. Участники удивляли болельщиков и жюри мини-сценками. А болельщики, коллеги с атрибутикой муниципалитетов и плакатами поддерживали своих кричалками и аплодисментами.

Следующе испытание — спортивные эстафеты, где каждому предстояло пробежать с ракеткой, с которой не должен упасть листок бумаги, преодолеть дистанцию с препятствиями. Соревнования муниципалов продолжились в тире, где состоялся конкурс капитанов. Пять капитанов сделали по 3 зачетных выстрела, и все попали в мишени. Потом «Веселые старты» перебазировались на водную локацию —  в бассейн, где проводились эстафеты на воде. Команды, преодолевая водную дистанцию с предметами одежды, одевали своих капитанов, проплывали 25 м с мягкой палкой и все вместе на ватрушке доставляли участника с одной стороны бассейна на другую.

По итогам соревнований победил лидер прошлого сезона — команда Никеля.

— Наша сплоченность и старания принесли победу, — поделился с Kn51 капитан команды победителей и заместитель главы администрации городского поселения Никель Андрей Панасенков. — Конечно, мы стремились к победе, но немаловажную роль сыграли и наши болельщики, которые нас так подбадривали!

— Второй год участвую в этих соревнованиях и получаю колоссальное удовольствие от того, что вы делаете, — отметил при подведении итогов Андрей Фоменко. — У вас есть стремление и желание самореализовываться и огромная сила воли. Все команды — молодцы!

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме