Banner
Banner
19 апреля 18:08
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
26 апреля 2017 09:27

Олимпийская учеба для профессионалов Универсиады

Опыт подготовки к зимним Олимпийским играм в Сочи будет использован на Всемирной зимней универсиаде — 2019 в Красноярске. Российский международный олимпийский университет при содействии компании «Норникель» начал обучение персонала всемирных студенческих игр.

7-месячный курс по программе профессиональной переподготовки «Управление крупным спортивным мероприятием» состоит из пяти модулей, сообщает официальный сайт Универсиады.

Первыми обучение пройдут 30 специалистов, задействованных в организации и проведении состязаний. Они будут развивать свои компетенции в таких сферах как стратегическое планирование, оперативное управление, формирование сплоченной команды, кризисное управление. Предстоит изучить основы менеджмента, экономики и финансов в индустрии спорта, принципы организации физкультурно-массовых и спортивных мероприятий, способы развития материально-технической базы. Учебный процесс будет состоять из лекций и семинаров, практики на спортивных объектах, дистанционных и самостоятельных занятий.

Реализация столь масштабного образовательного проекта стала возможной благодаря договору о сотрудничестве, заключенному с Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) в прошлом году.

— Мы рады столь эффективному взаимодействию с университетом, который еще в период подготовки сочинской Олимпиады провел более десятка обучающих программ для персонала Оргкомитета, а сейчас является главным хранителем олимпийского наследия. Мы надеемся воспользоваться всем этим опытом, переосмыслить его и успешно применить уже на нашей красноярской земле, — подчеркнул генеральный директор Исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске Максим Уразов.

На занятия приглашены признанные российские эксперты-практики. В их числе преподаватели, имеющие опыт подготовки и проведения зимних Олимпийских игр, занимавшие ответственные должности в Оргкомитете «Сочи 2014». Это старший вице-президент Дмитрий Годунов, вице-президент по управлению персоналом Марина Починок, руководитель департамента организационного развития Андрей Сельский, старший вице-президент по маркетингу Игорь Столяров.

Финансирование программ профподготовки взяла на себя компания «Норникель» — генеральный партнер Студенческих игр.

— Поддержка спортивных проектов — продолжение социальной политики «Норникеля». Спорт востребован в наших городах, и мы даем людям возможность заниматься спортом на качественном уровне. Но мероприятие такого уровня, как Всемирная зимняя универсиада — 2019, — это нечто большее. Это возможность для экономического и статусного роста Красноярского края. В Универсиаде примут участие молодые спортсмены, которые будут творить будущую историю российских побед в большом спорте. Мы надеемся, что благодаря программам обучения специалисты и волонтеры получат доступ к уникальному опыту и помогут провести студенческие игры на высшем уровне, — отметила вице-президент компании «Норникель» Елена Безденежных.

 

Материалы по теме