Banner
Banner
29 марта 10:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
03 мая 2017 14:17

«Добрый лед» отбирает сильнейшие региональные команды

По всей России стартовал второй «Кубок Добрый лед». Сильнейших в Мурманской области среди детских хоккейных команд определяли 30 апреля и 1 мая. Печенгский район представлял «Металлург».

Напомним, «Кубок Добрый лед» — всероссийские соревнования по хоккею для детских любительских команд. Они проводятся при поддержке Федерации хоккея России и благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. В этом году соревнования охватывают 14 регионов страны — от Владивостока до Калининграда. За победу в турнире сражаются 57 команд. Победители региональных этапов отправятся на финал соревнований в Сочи.

В Кольском Заполярье региональный турнир собрал сразу пять команд: «Дрозд-Хибины» (Апатиты), «Северные Волки» (Североморск), «Арктика» (Мурманск. Выступали вне зачета) и «Красные Лисы» и «Металлург» (Печенгский район). Как и год назад сильнейшим коллективом области «Кубка Добрый лед» стали юные хоккеисты из Апатитов.

— Благодаря турниру на открытых кортах, нам удалось сформировать сборную «Металлург», — поделился с Kn51 тренер никельской детско-юношеской хоккейной команды Виктор Кирюшкин. — Теперь в ее составе играют лучшие по итогам прошедшего чемпионата хоккеисты из Туломы, Спутника, Заполярного и Никеля. Дворовый хоккей значительно отличается от хоккея на крытых кортах: разный уровень подготовки и абсолютно разные условия игры. Мы не расстраиваемся, что нам не удалось занять лидирующую позицию в прошедших соревнованиях. Главное, что у наших хоккеистов есть стимул развиваться и совершенствоваться, ведь теперь они знают, что после «дворового» турнира, есть еще масса спортивных состязаний, в которых лучшие игроки смогут себя показать.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Виктор КИРЮШКИН

Материалы по теме