Banner
Banner
23 апреля 20:46
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
04 мая 2017 11:11

Свисток во взрослую жизнь

В малом зале Мончегорского городского центра культуры для 27 спортсменов прозвучал символический свисток, известивший о начале новой полной свершений и побед жизни. Здесь состоялся выпускной вечер мончегорской специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва.

Выпускной — трепетный момент не только для повзрослевших детей, но и для их родителей, педагогов.

  Анжелика Шарахудинова
Анжелика
Шарахудинова

— Сегодня волнуются все, кто собрался в зале, — заметила исполняющая обязанности директора СДЮСШОР Анжелика Шарахудинова. — Волнуюсь я, волнуется весь педагогический коллектив школы, волнуются родители, которые на протяжении многих лет воспитывали своих детей, приходили в нашу школу как на работу, радовались победам и удачам наших ребят, огорчались неудачам. Волнуются и сами выпускники. Красивые, нарядные — они герои нашего вечера. Сегодняшний выпуск — исторический, ребята прощаются со спортшколой в юбилейный для Мончегорска год.

27 спортсменов. СДЮСШОР по праву гордится ими. Среди них — воспитанников отделений лыжных гонок и хоккея с мячом — немало победителей и призеров областных и всероссийских соревнований. Впереди у них длинная и интересная жизнь.

— Пусть знания и навыки, полученные в спортшколе, станут прочным фундаментом для дальнейших свершений, — пожелал выпускникам заместитель председателя городского спорткомитета Алексей Тавказаков. — Желаю вам, чтобы все желания и мечты ваши сбылись, чтобы вы никогда не забывали свою спортивную школу. Вы сегодня молодые, креативные, позитивные, поэтому у вас все получится. Вы — наше настоящее и будущее. В добрый путь!

  Алексей Тавказаков
Алексей
Тавказаков

Вечер напоминал встречу хороших друзей — выпускников, родителей, тренеров-преподавателей, администрации спортивной школы. В этот памятный день прозвучало много теплых слов, искренних пожеланий в адрес ребят и их тренеров, тех, кто приносит славу СДЮСШОР. Родители благодарили педагогов за то, что помогли развить в детях личность, способную преодолевать любые трудности.

По традиции были названы имена лучших по итогам спортивного учебного года. Это участники чемпионатов и первенств России, всероссийских соревнований. В их числе лыжницы — мастера спорта Анастасия Власова, Анна Белая, Екатерина Бурянина, кандидат в мастера спорта Станислава Жмуцкая, лыжники-перворазрядники Андрей Зародов и Дмитрий Глазунов, юные хоккеисты Михаил Герасимов, Дмитрий Тугашов, Марк Амбросимов, Никита Заваритный, футболисты Марк Голосов, Евгений Лосев, Роман Ганжерли, Вячеслав Котенев, Владислав Липин, Владимир Васильев.

Поздравления, вручение дипломов, наград и подарков чередовались с замечательными выступлениями коллективов городского центра культуры, центра «Полярис», учащейся детской музыкальной школы Ксении Высокос.

По традиции все завершилось общим фото на память. Выпускники пообещали не забывать дорогу в спортшколу, ставшую за эти годы им вторым домом.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме