• $ 93.44
  • € 99.58
10 мая 2017 15:14

В Никеле закрыли горнолыжный сезон

В затяжной зиме экстремалы Мурманской области видят сплошные плюсы и продолжают выявлять сильнейших в горнолыжных видах спорта. Так, 7 мая в Никеле, на горе Лысая, состоялись соревнования по слалому.

Они стали заключительными в сезоне и были приурочены к Дню Победы.

На старт вышли 23 участника, в слаломе соревновались в 5 возрастных категориях. У юных леди лучший результат показала Милана Гедзь, у женщин — Юлия Безрукова.

Среди мальчиков сильнейшим стал Арсений Мусин, у мужчин первое место занял Андрей Крохинов, в ветеранском споре победу одержал Владислав Мусин.

Среди сноубордистов пройти трек решил один участник — Сергей Мельников. Так как соревноваться ему было не с кем, дистанцию он прошел «для себя». И показал отличный результат — в сумме двух попыток на преодоление трека ему понадобилось 60 секунд.

С протоколом соревнований можно ознакомиться здесь.