Banner
Banner
28 марта 21:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
10 мая 2017 13:33

Задача «Норникеля» - сделать спортивный образ жизни нормой в России

Об этом на пресс-конференции перед гала-матчем Ночной хоккейной лиги заявил президент «Норникеля» Владимир Потанин.

— Наша задача — изменить отношение к спорту, сделать спортивный образ жизни нормой. Каждый делает это, как может. Не только «Норникель» поддерживает спорт. У кого-то хватает сил работать только в своем регионе, — приводит слова Потанина ТАСС.

По словам Владимира Потанина, сегодня «Норникель» в массовый спорт вкладывает в три раза больше средств, чем в профессиональный.

— Сколько «Норникель» выделяет на спорт всего? Можно посчитать, это порядка нескольких миллиардов рублей, но здесь не в общей сумме дело. Вы знаете, иногда очень небольшие средства позволяют так всколыхнуть инициативу, что такое не купишь ни за какие деньги, — отметил Владимир Потанин.

В 2016 году Владимир Потанин, регулярно играющий в матчах НХЛ и Лиги легенд, возглавил попечительский совет фонда развития любительского хоккея «Ночная Хоккейная Лига». В роли главы совета Потанин контролирует специально созданную целевую программу поддержки ветеранов отечественного хоккея и другие ключевые проекты, направленные на развитие хоккея в России как массового вида спорта.

— Я сам люблю играть в хоккей, мне эта тема очень близка, — сказал Потанин. — Вместе с коллегами участвую в Ночной лиге. Поддерживаем и Лигу легенд, где мы не ударяем в грязь лицом. Все наши инициативы исходят от души.

— Все хотят быть здоровыми и долго жить. Нам важно быть в чем-то сильными и в чем-то побеждать. Это укрепляет наш дух, — уверен президент «Норникеля».

Напомним, с 3 по 17 мая в Сочи проходят игры финала шестого Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги. Участие принимают 149 команд из 76 регионов РФ.

 

Материалы по теме