Banner
Banner
29 марта 00:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
11 мая 2017 10:40

Брасом, вольным и смешанным стилем

В спортивном комплексе «Металлург» состоялись соревнования по плаванию, посвященные Дню Победы.

В них приняли участие 36 воспитанников «Металлурга». Сильнейших определяли в трех возрастных категориях. Спортсмены соревновались в плавании брасом, вольным и смешанным стилем на дистанциях на 50, 100 и 200 метров.

— Этими состязаниями пловцы завершили тренировочный в этом учебном году сезон, — рассказала Kn51 тренер по плаванию Валентина Кизим. — Победителей и призеров много, но отдельно хочется выделить младших участников — 2007-2009 годов рождения. В связи с реконструкцией бассейн «Металлурга» был закрыт, но это не помешало ребятам научиться преодолевать дистанции комплексным стилем.

По словам Валентины Викторовны, никельская плавательная школа всегда была на высоте, спортсмены всегда показывали достойные результаты не только на региональном уровне, но и на всероссийских и международных соревнованиях.

— Для того, чтобы спортсмены не боялись выступать на различных состязаниях, научились бороться с волнением, мы систематически проводим внутренние соревнования, — подводит итог тренер. — А для нас это возможность оценить уровень подготовки наших воспитанников.

Результат отличной работы в этом году показал Дмитрий Шапорин — на завершающих соревнованиях он выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Денис Лютиков получил 1-й спортивный разряд.

Еще две пловчихи — Алина Кузьминчук и Есения Козловская — за достижение высоких спортивных результатов выдвинуты на премию главы администрации Печенгского района.

С результатами соревнований можно ознакомиться здесь.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме