Banner
Banner
25 апреля 16:42
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
15 мая 2017 08:21

Последний матч «победного» турнира

В канун Дня Победы в Заполярном состоялся 23-й традиционный турнир, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. В насыщенную трехдневную программу соревнований не вошли встречи самых маленьких футболистов. Их игра состоялась 13 мая.

В спортивном комплексе «Строитель» встретились футболисты Никеля и Заполярного 2008-2009 года рождения. Для маленьких никельчан этот матч был особенным — это первая их игра на выезде.

Несмотря на юный возраст они играли по всем правилам: фолы, пенальти, замены и никаких поблажек относительно размера игровой площадки.

Не подвели и болельщики: на скамейках спортзала не осталось свободных мест. Родители и друзья изо всех сил старались поддержать маленьких футболистов и аплодировали каждому забитому голу.

В этом споре команд явным лидером оказались заполярнинцы — воспитанники мини-футбольного клуба «Искра». Они ловко владели мячом и играли сильнее своих противников. В ворота Никеля забито 5 голов. Юные футболисты из приграничного поселка смогли ответить соперникам лишь одним реализованным мячом. Итог матча — 5:1 в пользу Заполярного.

Но детские матчи хороши тем, что без наград никого не отпускают. Футболисты из приграничного поселка увезли с собой комплект серебряных медалей, а Иван Дорошкин отмечен, как лучший игрок матча. Вместе с ним индивидуальной награды удостоен заполярнинец Павел Погребняк, а его команда — золотых медалей 23-го традиционного «победного» турнира. Награды спортсменам вручил директор спорткомплекса «Строитель» Сергей Пронин.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме