Banner
Banner
19 апреля 11:49
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
17 мая 2017 06:32

Игры за Полярным кругом

В Дудинке завершается подготовка к Международному турниру по керлингу среди женщин CCT Arctic Cup 2017.

В настоящее время на ледовой арене «Таймыр» выполнена большая часть работ, сообщает «Таймырский телеграф». Многоступенчатая заливка льда выполняется распылителем. Работу выполняют айс-мейкеры Николай Бычков и Денис Гальцов, которые будут обслуживать площадку во время проведения турнира.

Международный турнир по керлингу среди женщин CCT Arctic Cup 2017 состоится в Дудинке с 18 по 21 мая на самой северной ледовой арене «Таймыр». На дорожки выйдут две сильнейшие женские сборные команды России, сборная Красноярского края, а также команды из США, Швеции, Швейцарии, Финляндии, Канады.

Официальное открытие турнира состоится 20 мая, финальные матчи и церемония награждения 21 мая.

Турнир организован Федерацией керлинга России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и компании «Норникель».

Керлинг появился на Таймыре менее года назад. Это один из видов спорта, развитию которых особое внимание уделяет «Норникель». На базе построенной компанией в Дудинке ледовой арены «Таймыр» в прошлом сентябре открылась секция керлинга. При финансовой поддержке «Норникеля» Центр развития зимних видов спорта полностью обеспечили необходимым инвентарем, а также оборудованием для подготовки льда и нанесения пейблов.

 
Фото Николая ЯШИНА

Материалы по теме