Banner
Banner
28 марта 17:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
18 мая 2017 09:40

Сильнейшие женские сборные мира по керлингу прибыли на Таймыр

Команды-участницы Международного турнира по керлингу среди женщин CCT Arctic Cup 2017 уже в Дудинке.

Утром 18 мая спортсменки из Швеции и Финляндии прилетели рейсом из Санкт-Петербурга, следом за ними в аэропорту встречали самолет со спортсменками из США, Канады, Швейцарии и России. Сборная Красноярского края прибыла в город после обеда, сообщает «Таймырский телеграф».

У въездного знака «Дудинка» спортсменок встретил таймырский ансамбль «Хейро». Гостям предложили северные развлечения: девушки завязывали на счастье ленточки на рога оленя, били в бубен и прыгали через веревочку, пересекая 69 параллель. Затем все, взявшись за руки, исполнили танец «Встреча солнца».

У российских спортсменов отличное настроение. В нынешнем сезоне они выиграли чемпионат Европы и настроены на победу в Дудинке.

Как сообщалось ранее, международный турнир по керлингу среди женщин CCT Arctic Cup 2017 состоится в Дудинке с 19 по 21 мая на ледовой арене «Таймыр». Участие в нем примут две сильнейшие женские сборные команды России, сборная Красноярского края, а также команды из США, Швеции, Швейцарии, Финляндии, Канады.

Официальное открытие турнира 20 мая.

Финансовую помощь в организации международных соревнований оказывает компания «Норникель». Инициаторами и организаторами международного турнира выступают Федерация керлинга России, ассоциация «Новая лига» и администрации муниципального района и города Дудинки.

Керлинг — один из видов спорта, развитию которых особое внимание уделяет «Норникель». Поддержка спорта высших достижений, развитие массового спорта и продвижение здорового образа жизни — важный элемент социальной политики компании.

 
Фото Инны ШИМОЛИНОЙ

Материалы по теме