Banner
Banner
29 марта 08:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
25 мая 2017 10:19

Гимнастки Кольского Заполярья показали, на что способны

Прошлый год оказался крайне успешным для сборной Мурманской области по художественной гимнастике. Об этом сообщила президент Федерации художественной гимнастики региона Наталья Найденова.

Говоря об основных итогах прошедших спортивных сезонов, она отметила, что 2016 год оказался успешным для областной сборной. Северянки стали победителями первенства Северо-Западного федерального округа в командном зачете и в групповых упражнениях, победителями чемпионата Северо-Западного федерального округа в групповых упражнениях. Мончегорка Анастасия Чистякова вошла в состав молодежной сборной России по художественной гимнастике. Юные спортсменки Виктория Гузикова и Мария Фуникова приняли участие в Чемпионате России. На первенстве страны Мурманская область показала хороший результат, войдя в двадцатку лучших. Заполярная гимнастка Валерия Тарасова попала в первую десятку на Всероссийских соревнованиях «Юные гимнастки». Две мурманчанки — Валерия Тарасова и Алина Боровская — тренируются в Центре Олимпийской подготовки.

Наталья Найденова подчеркнула, что в регионе созданы все условия для дальнейшего развития художественной гимнастики и поблагодарила за поддержку правительство Мурманской области.

В прошлом году общая сумма выделенных Федерации средств областного бюджета и федеральной адресной помощи составила более 778 тысяч рублей. В 2017 году в областном бюджете заложено финансирование в размере 1 млн рублей.

 

Материалы по теме