Banner
Banner
29 марта 12:41
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
29 мая 2017 11:25

Чемпион России провел урок мастерства в родной спортшколе

В специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва Мончегорска произошло значимое событие: для воспитанников отделения хоккея с мячом мастер-класс провел чемпион России Виктор Каменев.

Виктор Каменев — воспитанник мончегорской спортшколы. В свои 23 года он уже трижды выигрывал мировые первенства (среди юношей, юниоров и молодежных команд), выступал за клубы суперлиги «Мурман», «Зоркий» (Красногорск). Нынешний сезон вратарь провел в армейском клубе из Хабаровска, где стал чемпионом России.

Виктор — частый гость в Мончегорске, здесь живут его родители (отец — Виктор Юрьевич Каменев — работает в спортшколе, мать — Ольга Юрьевна — в детском саду), друзья. Каждый свой приезд Виктор Каменев-младший посещает родную спортшколу и устраивает мастер-классы для вратарей отделения хоккея с мячом. Очередное тренировочное занятие состоялось 27 мая на стадионе. Воспитанники СДЮСШОР разных возрастов внимательно слушали советы признанного профессионала и старательно выполняли упражнения. Ребята остались довольны тренировкой и общением с титулованным вратарем.

 

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Анжелики ШАРАХУДИНОВОЙ

Материалы по теме