Banner
Banner
19 апреля 14:26
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
29 мая 2017 09:34

Самый большой выпуск

В спорткомплексе «Гольфстрим» состоялись соревнования по плаванию, посвященные закрытию спортивного сезона. На итоговых состязаниях чествовали выпускников 2017 года.

В завершении спортивного сезона юные спортсмены показали возросшее за год мастерство. По традиции первыми на дистанции 100 м комплексным плаванием стартовали выпускники спорткомплекса «Гольфстрим»: кандидаты в мастера спорта Валерий Новожилов и Арина Иванова, перворазрядники Руслан Агаев, Никита Манаев и Никита Зубрило, а также Камила Мехрабова, Андрей Кюршиев, Евгений Товтсюк и Валерий Коновалов.

В соревнованиях участвовали спортсмены 2007 года рождения и старше. Победитель личного первенства определялся по сумме очков двух видов программы, где 100 м комплексным плаванием — обязательная дистанция.

Среди спортсменов 2004-2007 годов рождения по сумме очков на дистанциях 100 м комплексным плаванием и 50 м вольным стилем победителями стали Виталий Панин, Алена Багаева, Егор Чирва, Виктория Кваскова, Владимир Скальский и Юлия Политыкина, Александр Дементьев и Виктория Бурина.

У пловцов 2003 года рождения и старше победные суммы очков на дистанциях 100 м комплексным плаванием и 100 м вольным стилем набрали Ярослав Стадник, Марина Заворитная, Андрей Ленских, Павел Козлюк, Камила Мехрабова и Валерий Новожилов.

По окончании личного первенства спортсменам предстояло выступить в смешанной эстафете 8 х 50 м вольным стилем. Три команды боролись за лидерство на различных этапах эстафеты, попеременно возглавляя заплыв. Как итог — 24 спортсмена стали призерами, причем, многие из ребят впервые выступали в эстафетном плавании.

Соревнования завершились чествованием выпускников. Стоит сказать, что в этом году самый многочисленный выпуск за всю историю спорткомплекса «Гольфстрим». В одном ряду с пловцами — бадминтонист, член сборной Мурманской области, неоднократный призер международных турниров, участник Зимних Баренц игр Тимур Макусинский. Повзрослевшие и возмужавшие спортсмены благодарили своих тренеров за их профессиональное мастерство, педагогический талант, душевное тепло и поддержку.

Трудно расставаться с красивыми, стройными юношами и девушками, которые на протяжении многих лет были частью жизни — такими словами были пронизаны выступления наставников спортсменов, инструкторов спорткомплекса. Они пожелали своим воспитанникам новых свершений на их жизненном пути.

 
Фото предоставила Елена ЖИВОВА

Материалы по теме