Banner
Banner
29 марта 15:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
13 июня 2017 09:05

На городошном корте вновь стучат биты

Соревнования по городошному спорту Спартакиады Кольской ГМК собрали на городошном корте 8 женских команд.

Как и у мужчин, правила игры остались те же, что и в прошлом году: 18 попыток, 5 фигур, которые дамы выбивают с полукона.

   Ольга Мальцева
  Ольга Мальцева

— Девушки сильные. За день проводят по две игры, — поделилась с Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — Посмотрим, сможет ли кто-то в этом сезоне обойти прошлогодних чемпионов — команду контрольно-аналитического центра.

Сборную КАЦ пришла поддержать физорг Ольга Мальцева.

— В женской Спартакиаде КГМК 12 видов спорта. Как физорг я, наверное, должна поучаствовать везде. Либо, если есть опыт, что-то подсказать, либо заразить примером, — говорит она. — Мне нравятся все виды. Любой спорт уважаю: это движение, а движение — это жизнь. К сожалению, все охватить невозможно, поэтому просто морально поддерживаю наших девочек.

Виктория Иванова  
Виктория Иванова   

Новичок команды КАЦ Виктория Иванова начала тренировки всего неделю назад.

— После первого раза болела рука, но игра понравилась. Замечательно, что Кольская ГМК поддерживает интерес сотрудников к спорту. На площадках мы ближе узнаем друг друга.

Теплая погода привлекла много болельщиков. Бывший сотрудник КГМК Николай Беляев пришел поболеть за городошниц рафинировочного цеха, где он трудился 35 лет.

  Николай Беляев
   Николай Беляев

— Теперь работаю в спорткомплексе «Гольфстрим». Когда иду на работу мимо городошного корта, наблюдаю, как женщины тренируются. Кто-то делает это постоянно, оттого и получают хороший результат. Приятно видеть здесь профессионалов, — рассказывает он. — А сам до сих пор участие в Спартакиаде в таких видах, как плавание и бег на лыжах.

Соревнования стартовали 8 июня и продлятся до 19 июня. Первый день игр завершился со следующими результатами:

Контрольно-аналитический центр — «Гипроникель»+«Транспортник» — 2:0;

Контрольно-аналитический центр — рафинировочный цех — 2:0;

Рафинировочный цех — цех энергообеспечения — 2:0;

«Печенгастрой» — «Гипроникель»+«Транспортник» — 2:0.

Соревнования проходят на городошном корте. С расписанием игр можно ознакомиться здесь: http://kn51.ru/news/sport/2017/6/08/za-bity-berutsya-damy.html.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме