Banner
Banner
29 марта 16:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
22 июня 2017 10:04

Допризывники показали готовность к службе в армии

В Мурманской области состоялась военно-спортивная игра допризывной молодежи «Зарница», посвященная 72-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях на турбазе «Лесная» (39 км Верхнетуломского шоссе) участвовали 6 команд из Мончегорска, Североморска и Мурманска.

В этом году ребятам предстояло выполнить виды испытаний ГТО, а также показать себя в конкурсах бивуаков и пожарной безопасности, смотре строя и песни, а также в эстафете, сообщает «Спортивный Мурманск».

Эстафета оказалась для ребят достаточно сложной. Она включала в себя: ориентирование на местности, преодоление переправы на веревках, поиск «мин» металлоискателем, проведение линии связи, попадание точно в цель из пневматической винтовки, сборку/разборку автомата Калашникова.

Победили мурманчане из Центра детско-юношеского туризма (команда «ББХ»), вторыми стали допризывники североморского военно-патриотического клуба «Рать», третьими — ребята из команды «Ястреб» мурманского Центра детско-юношеского туризма. Мончегорские «Совы», представленные воспитанниками спецучилища, заняли четвертое место.

 

Материалы по теме