Banner
Banner
19 марта 09:30
  • $ 91.98
  • € 100.24
Спорт
23 июня 2017 15:34

Когда в спорте равные возможности

В Мончегорске провели спортивный праздник «Равенство возможностей», приуроченный к Международному олимпийскому дню.

Большинство его участников — подопечные Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН). Вместе с ними на спортивный праздник пришли школьники и молодежь.

Спортивно-оздоровительное мероприятие «Равенство возможностей» организовали, прежде всего для того, чтобы молодые люди с ограниченными возможностями здоровья и люди пожилого возраста могли наравне со всеми поучаствовать в состязаниях, приобщиться к занятиям физической культурой и спортом.

Участников разделили на четыре команды и предложили пройти несколько станций, где необходимо было прыгать на скакалке, сбивать кегли, выполнять упражнения с мячами.

Татьяна Сероглазова  
Татьяна Сероглазова   

— Мне такие мероприятия очень нравятся. С удовольствием в них участвую, — поделилась с Kn51 пенсионерка Татьяна Сероглазова. — На базе геронтологического отделения КЦСОН мы занимаемся скандинавской ходьбой, катаемся на лыжах. Сейчас вот сдаем нормы ГТО. Три норматива сдали, осталось еще два. Хотим получить золотой значок ГТО.

Помощь в организации и проведении «Равенства возможностей» оказали волонтеры. В их числе — воспитанники Мончегорского СУВУ (специальное учебно-воспитательное учреждение).

  Владимир Колесников
   Владимир Колесник
   

— У нас партнерское соглашение с КЦСОН. И мы всегда откликаемся на их просьбы помочь. Недавно ребята оформляли клумбы у геронтологического отделения, часто помогают в подготовке и проведении соревнований и сами в них участвуют, — рассказал Kn51 социальный педагог мончегорского СУВУ Владимир Колесник. — Мальчишки молодцы — откликаются буквально на любую просьбу. Это для наших воспитанников еще и воспитательный момент.

В завершение «Союз детских и молодежных общественных объединений Мончегорска» и отдел по делам молодежи администрации города организовали для всех желающих катание на хендбайках и тандемах (двухместный велосипед), приобретенных при помощи компании «Норникель» по проектам «Тандем — забудь про одиночество» и «Тандем — 2 — расширь границы возможного!».

Спортивный праздник удался. Счастливые улыбки участников — главное тому подтверждение.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме