Banner
Banner
19 апреля 15:32
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
26 июня 2017 15:31

Присоединились к Международному олимпийскому дню бега

Ежегодно для бегунов Кольской ГМК из Мончегорска и Печенгского района День бега служил поводом для встречи на мончегорской беговой дорожке, но на этот раз в связи с непредсказуемыми погодными условиями этого лета решили провести забеги на обеих площадках. Спортсменам Заполярного и Никеля предстоит бежать стометровку, у мончегорцев уже все позади.

— Для сотрудников Кольской ГМК эти состязания — отборочные на участие в корпоративных соревнованиях «Норникеля» по легкой атлетике в Норильске, посвященных Дню компании, которые в этом году состоятся 15 июля, — поделилась с Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — Как всегда, спортсмены бегут доступную каждому дистанцию 100 м. Цель праздника — пробудить интерес к бегу, привлечь новых участников. А по результатам забега формируется команда из 8 человек: 4 девушки и 4 мужчины.

Арташес Мазманян  
Арташес Мазманян   
   
Дмитрий Кузнецов  
Дмитрий Кузнецов  

Несмотря на то, что отборочные соревнования на Печенгской площадке состоятся только через неделю, трое работников КГМК из Никеля и Заполярного решили поучаствовать в мончегорском забеге. Один из них — житель Заполярного Арташес Мазманян (плавильный цех):

— Всегда интересно побегать в соревновательном режиме с коллегами с другой площадки. И хочется еще раз побывать в Норильске. В прошлом году я там уже был — наша команда заняла второе место.

Результаты забега показали, что в сборную КГМК в этом году войдут Наталья Федотова (управление) и Дмитрий Кузнецов (цех электролиза никеля). Оба бегуна работают в компании второй год и оба уже второй раз поедут в Норильск.

  Наталья Федотова
  Наталья Федотова
   
   Татьяна Душенко-Валькова
  Татьяна
Душенко-Валькова
   

— В прошлый раз мы вязли «серебро», но если учесть, что команда победителей-норильчан состояла из серьезных легкоатлетов, мы чувствовали так, словно заняли первое, — поделилась Наталья Федотова.

— Спасибо за возможность слетать в Норильск еще раз! Я участвую во всех корпоративных соревнованиях, — говорит Дмитрий Кузнецов. — Меня порадовал сегодняшний мой результат: был 11,45 сек, а сейчас — 10,66 сек.

На дистанции 100 метров среди девушек в возрастной группе до 30 лет первое место заняла Ангелина Светлова (металлургический цех), второе — Алена Федорова (ЦИТ). В группе от 30 до 50 лет «золото» взяла Наталья Федотова (управление), «серебро» — Нелли Сударчикова (СОШ), а «бронзу» — Татьяна Душенко-Валькова (металлургический цех).

После двухлетнего перерыва вернулась на беговую дорожку спортсменка.

— Я занимаюсь спортом не ради участия, а всегда ради победы. И еще из-за желания держать себя в форме. — поделилась многодетная мама из металлургического цеха Татьяна Душенко-Валькова, младшему сыну которой пока только 10 месяцев. — В Норильск, конечно, тоже хочется, но пока не подрастет младший ребенок, о поездке не помышляю.

У мужчин в группе до 30 лет победил Дмитрий Кузнецов (цех электролиза никеля), вторым стал заполярнинец Арташес Мазманян (плавильный цех), а третьим пришел Роман Цветков (цех энергообеспечения). В группе от 30 до 50 лет первое место занял Олег Рыжиков из Заполярного (рудник «Северный»).

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме