Banner
Banner
29 марта 10:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
27 июня 2017 08:52

Вместе дружная семья

Спортивно-развлекательное мероприятие для мончегорских семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, организовали и провели сотрудники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей.

На праздник «Папа, мама, я — дружная семья» пригласили три семьи, посещающие Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения, и две семьи воспитанников Мончегорского дома-интерната.

После представления команд участникам предложили спортивные эстафеты: «Кто быстрее?», «Бег с гимнастической палкой», «Лягушка-путешественница», «Золушка». Семейные команды отвечали на вопросы о видах спорта, соревновались, преодолевали препятствия, рисовали, танцевали и веселились.

При подведении итогов учитывались слаженность действий, эмоциональный настрой и взаимовыручка. Все команды справились на «отлично», проигравших не было, участники получили дипломы и ценные подарки.

Как отметили организаторы, целью семейного праздника стало привлечение внимания общества к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья, популяризация здорового образа жизни и укрепление семейных связей.

— В нашем учреждении значительное внимание уделяется поддержанию и укреплению отношений с кровными семьями воспитанников. Мы создаем условия для активного взаимодействия детей и родителей, а праздник «Папа, мама, я — дружная семья» — это одна из форм работы в этом направлении, — отметила методист Мончегорского дома- интерната Татьяна Антонова.

Остается сообщить, что мероприятие проводилось в рамках конкурса городов России «Семья и город — растем вместе», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 
По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме