• $ 93.44
  • € 99.58
27 июня 2017 07:07

Волевая победа мончегорцев

В очередном матче чемпионата Мурманской области по футболу ФК «Мончегорск» обыграл «Колатом» из Полярных Зорь — 4:2.

Хозяева поля постарались с первых минут матча прибрать инициативу к своим рукам. Голевые моменты возникали у ворот «Колатома» с завидным постоянством. Отличиться могли Илья Бондарев, Алексей Тегерлин, Роман Ганжерли. Но первый мяч влетел в сетку ворот мончегорцев. Илья Кунаев оказался расторопней защитников и вратаря «Мончегорска».

Следующего забитого мяча болельщики дождались уже во втором тайме. Мончегорец Александр Иванов положил начало голевой трехминутке, в ходе которой хозяевам вновь пришлось отыгрываться после результативного удара Андрея Пономаренко. Сравнял счет Алексей Тегерлин.

За 20 минут до финального свистка Илья Бондарев впервые в матче вывел «Мончегорск» вперед. К этому моменту в составе гостей был удален один из игроков за срыв атаки. Позже красную карточку получил еще один футболист «Колатома». Но и в такой ситуации хозяева потрепали нервы себе и болельщикам. Снял напряжение Михаил Волков.

Впереди у «Мончегорска» матч чемпионата области в Апатитах. Он состоится 1 июля. А 9 июля мончегорцы дома примут кировчан.