Banner
Banner
23 апреля 19:07
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
15 июля 2017 11:45

Самые активные ходоки - ветераны!

Легкоатлетический забег и скандинавская ходьба в День празднования Дня компании собрала мончегорских спортсменов и гостей города в парке имени Сергея Бровцева.

Бегом и пешком за хорошим настроением

В 11.00 был дан старт кроссу, а спустя 30 минут ходоки пустились в погоню за здоровьем по одноименной тропе (создана при содействии «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей»). Скандинавской ходьбой все спортсмены преодолевали дистанцию 2 км, а во время кросса женщины бежали 2 км, мужчины — 3,5 км. 

— Это одно из традиционных спортивных мероприятий, приуроченных к Дню металлурга, — рассказала Kn51 представитель городского спорткомитета Валентина Первышина. — Отрадно, что среди участников есть сотрудники Колькой ГМК и ее ветераны. Кроме того, в  праздник пройтись по Тропе здоровья приехали мурманские спортсмены. И, как обычно, самыми активными у нас являются любители скандинавской ходьбы из геронтологического отделения мончегорского Комплексного центра социального обслуживания населения. После соревнований победителям соревнований  вручаем награды от КГМК.

Не прекращайте тренироваться

Энергичные ветераны комбината «Североникель» утверждают, что занятия спортом помогают поддерживать хорошую физическую форму и бодрое настроение.

— Ежедневно с семи утра до половины девятого я бегаю, а после обеда катаюсь на  велосипеде. Делаю это в любую погоду, как только заканчивается лыжный сезон, — говорит Иван Константинович Макаров. – Не нужно прерывать тренировки даже в солидном возрасте.  

— Сегодня, как впрочем, каждый раз на тренировках, мы получили заряд энергии и хорошего настроения. Спасибо организаторам за то, что вы делаете полезное дело, — сказала Тамара Нагиба. — Моя семья в трех поколениях – металлурги. С 1943-го на комбинате трудились мои родители. Я пришла вслед за ними, а за мной – сын. Поздравляю всех с праздником!

Результаты соревнований:

Во всех возрастных группах в кроссе победили мончегорцы.  В группе от 18 до 30 среди мужчин — Георгий Ладный, от 31 до 40 — Виталлий Кузовков, от 41 до 50 Вячеслав Крылов, старше 50 лет — Александр  Середин.

Бегуний среди женщин оказалось всего две и обе — представительницы возрастной группы старше 50 лет. Первой прибежала Татьяна Коноплева, за ней — Валентина Сидоренко.

В скандинавской ходьбе организаторы решили объединить участников в одну группу. И вновь победителями среди мужчин стали мончегорцы. «Золото» взял Виталий Кузавков, «серебро» — Сергей Павлов, а «бронзу» —  Глеб Крылов. Первое и второе женские места достались мурманчанкам Татьяне Трофимовой и Наталье Богдановой, на третьем — жительница Мончегорска Татьяна Янчук. 

Отдельно организаторы наградили активных ходоков — подопечных КЦСОН: за первое место — Галину Семенченко, второе — Татьяну Коноплеву и третье — Татьяну Сероглазову.  

Самым старшим участником соревнований стал 86-летний мончегорец Виктор Дряба. 

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме