Banner
Banner
28 марта 12:24
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
16 июля 2017 08:30

День металлурга любители городков отметили на корте

Дружеские встречи городошников в День металлурга давно стали традицией. На мончегорском корте собрались те, кто играет в городки по зову души, многие из них — сотрудники Кольской ГМК.

Методом жеребьевки они разделились на три команды: «Металлург» с капитаном Юрием Фединым, «Металлист» возглавил Валентин Федоров, «Вымпелом» руководил Николай Петров.

— Играть в честь Дня металлурга сюда приходят в основном те, кто регулярно тренируется, — поделилась с Kn51 Светлана Ворошилова («Печенгастрой»). — Если во время Спартакиады КГМК на корте присутствует азарт, все отстаивают честь цехов, то на таких встречах мы играем больше ради удовольствия. Встречаемся тут еще и в День города, в День физкультурника.

С 1979 года Николай Петров мастер спорта по городкам и считает свое увлечение хорошим стимулом, чтобы двигаться.

— Здесь поневоле наклоняешься, проходишься по корту… А я ведь еще и на лыжах бегаю. Я доволен своей активностью. Тем, кто любит диван, скажу: надо двигаться. Это же и настроение, и здоровье. Занимайтесь любым видом спорта, — говорит Николай Михайлович. — А металлургов поздравляю с профессиональным праздником. Я и сам отработал 30 лет в рафинировочном цехе, знаю, как нелегок труд металлурга. Пусть работа спорится, желаю здоровья, хорошего настроения, финансового достатка, пусть в семьях будет лад.

В результате дружеской встречи победил «Металлург», на втором месте оказался «Металлист», третье занял «Вымпел». В честь праздника решили учредить номинацию «Приз зрительских симпатий», обладателями которого стали Виктория Иванова и Александр Соловьев.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме