• $ 92.37
  • € 99.53
16 июля 2017 07:08

В Печенгском районе спортсмены соревновались по-товарищески

В Заполярном состоялось сразу несколько спортивных турниров, посвященных Дню компании, в т.ч. по волейболу и футболу.

Неизменный атрибут профессионального праздника металлургов в Печенгском районе — товарищеские матчи по самым разным видам спорта. По традиции сотрудники Кольской ГМК выходят на спортивные площадки, чтобы определить сильнейших.

Волейболистов принимал Спорткомплекс «Дельфин». В этом году в турнире решили участвовать три команды: «Металлург», «Строитель» и «Дельфин». Так как на волейбольные соревнования заявилась всего одна женская команда, судьей турнира – Александром Пряниковым — принято решение из собравшихся организовать смешанные команды. Играли по круговой системе — провели три матча, в каждом — по три партии. Победу одержали  «Металлурги».

В то время как завершились соревнования по волейболу, был дан стартовый свисток товарищескому матчу по футболу между командами Никеля и Заполярного. По традиции судейство осуществляли главный горняк КГМК ИванБеляев и председатель цехового комитета профсоюзной организации Игорь Глызин. Счет открыли хозяева площадки, спустя пару минут никельчане реализовали ответный гол. Первый тайм завершился со счетом 2:2, но во втором периоде никельчане заняли лидирующие позиции и забили заполярнинцам еще 4 мяча, не дав им возможности отыграться. Итог матча —  6:2 в пользу Никеля.

Спортсмены награждены памятными призами и подарками от «Норникеля».