Banner
Banner
24 апреля 20:45
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
16 июля 2017 08:35

В Заполярном играли в теннис и стритбол

Накануне Дня компании и Дня металлурга активные спортсмены Заполярного, Никеля и гости из других городов Мурманской области встретились в Заполярном, где состоялись традиционные состязания по разным видам спорта.

Открылся спортивный праздник соревнованиями по настольному теннису. В спортзале Дворца культуры «Октябрь» в личном первенстве сошлись лучшие теннисисты из Заполярного, Мурманска, Никеля и Луостари. Кто станет лидером, любители ракетки выясняли на протяжении почти трех часов!

— Надо сказать, турнир выдался напряженным, — прокомментировал тренер-общественник и один из постоянных организаторов состязаний Федор Чабоника. – К сожалению, участников прибыло меньше, чем хотелось бы – мы ожидали больше единомышленников из Мурманска и Мончегорска, которые приезжают к нам каждый год. Тем не менее, турнир состоялся, есть победители, и это замечательно.

Самым «жарким» выдался финал: кто станет бесспорным победителем соревнований, выясняли Федор Чабоника и мурманчанка Алена Кривоносова. В итоге, девушка и стала обладателем почетного первого места. Второе и третье места заняли теннисисы Заполярного — Федор Чабоника и Вячеслав Симончик.

По окончании турнира все участники получили награды от компании – призы и медали, а победительница – памятный кубок.

Следующие соревнования — по стритболу. На спортивной площадке у Дворца спорта «Дельфин» собрались шесть команд из Заполярного. Игра шла до 16 очков, при этом каждый поединок длился не более 8 минут и заканчивался при счете 10:5. Лидером стритбольного турнира стала команда с подходящим для победителя названием «Ураган», вторыми — «Металлург-молодежь», третьими — «Лидеры». 

Всем без исключения участникам в награду за спортивный азарт достались памятные призы от «Норникеля». Были также отмечены трое судей и трое лучших игроков.

 
Лина ДОЛМАТОВА. Фото Лины ДОЛМАТОВОЙ и Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме