• $ 92.26
  • € 99.71
17 июля 2017 10:58

Две пятерки

Домашним матчем с ковдорским «Горняком» завершил первый круг чемпионата Мурманской области по футболу ФК «Мончегорск».

Погода в воскресенье порадовала футболистов и болельщиков. 20 градусов тепла, солнце. Играть в таких условиях — одно удовольствие. И футболисты обеих команд постарались подарить в День металлурга удивительный по содержанию матч. 10 забитых мячей на любой вкус — по пять в каждые ворота. Такое вряд ли кто мог предположить до игры!

Первыми успеха в голевой «перестрелке» добились гости (Роман Бузников). Достойный ответ последовал от Ильи Бондарева, пожалуй, самого активного игрока в команде мончегорцев.

В середине первого тайма горняки дважды огорчили хозяев (Александр Захлестных и Андрей Галактионов). Мончегорцы и их преданные болельщики не унывали. И до перерыва равновесие было восстановлено. Вновь забил Илья Бондарев, а пенальти четко исполнил Иван Перхин — 3:3.

Во второй тайме все тот же Перхин вывел «Мончегорск» вперед, но ненадолго. Неудержимый Андрей Галактионов сначала сравнял счет, а потом, за две минуты до финального свистка, четко пробив с 11-метровой отметки, казалось бы, принес победу ковдорчанам. Но последний угловой в этом матче позволил хозяевам спасти очко в этом «веселом» матче (5:5), благодарая голу Дмитрия Федорова.

После первого круга в турнирной таблице двоевластие. По 18 очков набрали ФК «Кандалакша» и мурманский «Электрон» — по 18 очков. Третью позицию делят апатитский «Химик» и мурманское «Динамо-ГПС» — по 13 очков. «Мончегорск» набрал 7 очков и пока шестой.

Футболисты уходят на каникулы. Второй круг стартует в августе. С календарем игр можно ознакомиться ►здесь◄.