Banner
Banner
20 апреля 06:47
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
07 августа 2017 11:28

В Москве зажгли огонь «Норникеля» в поддержку Зимней универсиады-2019

Генеральный партнер XXIX Всемирной зимней универсиады компания «Норникель» организовала яркий спортивный праздник в шатре U-Nickel sport point на территории московского парка «Останкино».

На церемонии открытия со словами приветствия выступили вице-президент «Норникеля» Елена Безденежных, генеральный директор исполнительной дирекции Зимней универсиады-2019 в Красноярске Максим Уразов, руководитель постоянного представительства Красноярского края при Правительстве РФ Елена Шамахова, президент федерации керлинга России Дмитрий Свищев, олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова и знаменитый баскетболист Сергей Тараканов. В мероприятии также приняла участие самый юный посол Универсиады-2019 — Злата Демьянова, сообщает постоянное представительство Красноярского края при Правительстве РФ.

— Мы считаем, что Универсиада 2019 года в Красноярске для компании «Норникель» — большой шанс поддержать нашу молодежь таким образом, чтобы они запомнили это на всю жизнь, чтобы пронесли это через годы и помнили, как было тепло и хорошо в солнечном, но снежном городе Красноярске при проведении Универсиады. Мы желаем молодежи и нам — хороших впечатлений, прекрасных друзей и больших спортивных достижений, — сказала в своем выступлении Елена Безденежных.

Руководитель постоянного представительства Красноярского края в Москве Елена Шамахова подчеркнула, что Универсиада сплотила вокруг себя тысячи красноярцев, которые занимаются и подготовкой и вносят предложения, как изменить свой родной город, чтобы достойно встретить гостей.

— Я убеждена, что Универсиада будет тем местом, где люди обретут новых друзей. Это будет место великих побед, место концентрации энергии и свершений, — сказала Елена Шамахова. — Я недавно приехала из Красноярска и хотела бы сказать, что мы наполнены энергией, мы ощущаем свою ответственность. Я уверена, что это мероприятие пройдет более чем достойно. Это не только мое личное мнение — об этом постоянно говорит Губернатор Красноярского края Виктор Александрович Толоконский, так считает председатель правительства Красноярского края Виктор Петрович Томенко. Все люди сегодня в Красноярске живут этим будущим событием. Для нас красноярцев — это этап развития нашего города, это обновленное будущее, это причастность к уникальному событию спортивного мира.

Максим Уразов пригласил всех присутствующих на празднике гостей внести свой вклад в подготовку Универсиады, стать волонтерами, а также приехать на Всемирные зимние студенческие игры, посетить замечательный сибирский город Красноярск. Он также поблагодарил компанию «Норникель» за огромный вклад и в развитие Красноярского края, и в поддержку Универсиады.

После теплых слов приветствия состоялась церемония зажжения огня «Норникеля» в поддержку Универсиады-2019.

Гости спортивного праздника приняли участие в мастер-классах, викторинах, мини-турнирах по футболу, хоккею и керлингу, состязаниях по кинект-лыжам. Особое удовольствие всем доставили фотосессии и автограф-сессии с олимпийскими чемпионами Светланой Мастерковой, Еленой Замолодчиковой, Екатериной Бобровой и Сергеем Таракановым.

Весело и задорно прошла разминка с гимнасткой, двукратной олимпийской чемпионкой, двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы Еленой Замолодчиковой.

С помощью специального оборудования в шатре U-Nickel sport point можно было «прокатиться» на аттракционе «Родельбан» (сочетание бобслейной трассы и американских горок), «спуститься» в шахту настоящего рудника и «прокатиться» по канатной дороге вдоль горнолыжных трасс.

Гости и участники спортивного праздника получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения, пообщались с известными спортсменами.

 
Фото: «Норникель»

Материалы по теме