Banner
Banner
28 марта 15:48
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
11 августа 2017 10:16

Спорткомплекс «Долина Уюта» может претендовать на проведение международных соревнований по биатлону

Об этом сообщили инспекторы Международного союза биатлонистов (IBU), во время работы в мурманской «Долине Уюта».

Инспекционная комиссия проверяет технические параметры спорткомплекса на соответствие требованиям Союза для получения лицензии класса «Б», которая дает право проводить на объекте официальные международные соревнования: этапы Кубка IBU, юношеский и юниорский Чемпионаты мира, Чемпионат Европы и Чемпионат мира по летнему биатлону.

Во время встречи с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун комиссия подтвердила, что «Долина Уюта» полностью соответствует требованиям, и теперь регион может подавать заявку на проведение международных соревнований по биатлону. Глава региона подчеркнула, что эта та цель, к которой шли с 2012 года, когда началась реконструкция спорткомплекса.

Реконструкция стоимостью более 600 млн рублей проводилась с привлечением регионального и федерального финансирования. Здесь появилось новое стрельбище на 30 стрелковых коридоров, освещенная лыжная трасса длиной 2,5 км, трибуны для зрителей, электронное табло, подземный пешеходно-транспортный тоннель, административно-спортивный комплекс, современный лыже-биатлонный стадион.

 

Материалы по теме