Banner
Banner
28 марта 18:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
29 августа 2017 12:22

Елена Безденежных: «Для нас поддержка Универсиады - это инвестиции в будущее»

«Норникель» выступает генеральным партнером Универсиады-2019, которая состоится в Красноярске.

В спортивных играх под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU) примут участие студенты, аспиранты и выпускники 2018 года в возрасте от 17 до 28 лет. На играх будет разыграно 73 комплекта наград в 11 видах спорта, сообщает РБК в проекте +1.

С 2017 по 2019 год «Норникель» профинансирует обучение сотрудников дирекции Универсиады, персонала компаний-поставщиков, а также около 5 тысяч волонтеров. Тренинги, мастер-классы и лекции проведут Сибирский федеральный университет и Российский международный олимпийский университет. Кроме того, компания подготовит к проведению соревнований по горным лыжам фанпарк «Бобровый лог», где будет разыграно девять комплектов медалей в пяти дисциплинах: слалом, гигантский слалом, супергигант, горнолыжная комбинация и параллельные командные соревнования. Обязательства по содержанию спорткомплекса по завершению соревнований компания также берет на себя, чтобы жители региона могли им воспользоваться.

— Для нас поддержка Универсиады — это инвестиции в будущее. Скоро ее участники вырастут и станут первоклассными специалистами, будут определять будущее нашей страны. Кроме кадровой нацеленности и мотивации есть простое желание изменить мир к лучшему, — сказала вице-президент «Норникеля» Елена Безденежных.

Цели Универсиады — формирование здорового образа жизни, популяризация занятий спортом, а также обеспечение занятости молодежи: для одних участников по итогам соревнований открываются двери в профессиональный спорт, другие превращают увлечение в доход, начинают тренерскую карьеру.

 
Фото: bobrovylog.ru

Материалы по теме