• $ 94.09
  • € 100.53
11 сентября 2017 11:23

Домашнее фиаско футболистов Мончегорска

В заключительном домашнем матче чемпионата Мурманской области по футболу «Мончегорск» не устоял перед натиском атак апатитского «Химика», ведущего борьбу за награды первенства.

Гости начали без раскачки. Уже на 5-й минуте они повели в счете, благодаря точному удару Александра Лебедева. Затем о себе напомнил лучший бомбардир первенства Роман Прозоров, забивший в этом матче три мяча. До перерыва дважды поздравления коллег по команде принимал другой Роман — Арахматуллин.

Заметим, голевые моменты у мончегорцев были, но они грешили в завершающих стадиях атак неточными действиями. Гости, напротив, действовали довольно просто: быстро доставляли «кожаный снаряд» на противоположную половину поля, где нападающие демонстрировали прекрасную спортивную форму, спокойно убегая от защитников и забивая мячи.

0:6 — к перерыву и вся интрига в матче свелась к тому, смогут ли гости забить 10 голов. Не получилось. Второй тайм завершился вничью 1:1. Максим Бессонов завершил седьмую результативную атаку апатитчан, а Илья Бондарев провел гол престижа — 1:7.

Впереди у мончегорцев три заключительных матча чемпионата, все они состоятся на выезде — в Полярных Зорях, Кировске и Ковдоре.