Banner
Banner
20 апреля 10:45
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
19 января 2018 11:31

Никельчане примут участие во всероссийской акции «Все на лыжи!»

21 января на лыжном стадионе в районе Заречья состоится лыжная гонка на дистанции 10 км коньковым ходом.

Соревнования проводятся командой проекта «Импульс развития» в рамках всероссийской акции «Все на лыжи!». Организаторы уверены, что такие мероприятия не только способствуют популяризации лыжного спорта, но и помогают заинтересовывать жителей поселка Никель и Печенгского района зимними видами спорта, чтобы все были здоровыми и спортивными.

Напомним, проект «Импульс развития», входит в число победителей конкурса социальных инициатив компании «Норникель» (компонент программы «Мир новых возможностей»). Инициатор проекта — местная общественная организация «Активный Никель». Благодаря победе в грантовом конкурсе закуплено оборудование, парафины и мази, необходимые для подготовки лыж к лыжным прогулкам и соревнованиям.

— Ждем всех на лыжне, как участников, так и болельщиков… Главное, чтобы погода не подвела, — поделился с Kn51 руководитель проекта Владимир Попов. Он напомнил, что кататься на трехкилометровой лыжной трассе в районе Заречья можно не только в дневное время, но и вечером. Свет ежедневно зажигают в период с 16.00 до 20.00.

21 января начало соревнований запланировано 12.00, регистрация участников в 11.30.

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме