Banner
Banner
29 марта 14:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
19 января 2018 09:45

«Рождественские встречи» на ринге: в Мончегорск съехались почти 100 боксеров Мурманской области и Карелии

В Мончегорске состоялось первенство города по боксу «Рождественские встречи». Участниками традиционных соревнований стали боксеры из Мурманской области и Карелии.

Турнир проводится давно. В начале 2000-х годов это было первенство спортивной школы, которое постепенно переросло в открытое первенство города. Сейчас в соответствии с Единой всероссийской спортивной классификацией это просто первенство Мончегорска, в котором по традиции принимают участие спортсмены и из других городов области, а также Карелии, — рассказал Kn51 главный судья соревнований Александр Дудинский. — Турнир должен был пройти в конце прошлого года, но мы его перенесли, поскольку в эти же сроки соревнования проводились в Мурманске и Апатитах.

Состязания в Мончегорске оказались достаточно представительными, собрав 98 боксеров из 9 городов Мурманской области и Петрозаводска. По мнению организаторов турнира, спортсмены продемонстрировали хорошую техническую и физическую подготовку, проявив силу духа и волю к победе. В каждой возрастной группе были названы боксеры с лучшей техникой. Спонсором соревнований выступила одна из местных строительных фирм, которой руководит Виталий Разуваев.

В числе особо отличившихся мончегорских спортсменов Иван Назаров и Данил Коновалов, занимающиеся боксом в СШОР-1 у известного тренера Ивана Дудинского.

Данил Коновалов  
Данил Коновалов   

— Я выполнил все установки тренера и победил, — скромно прокомментировал свое выступление Данил Коновалов. — Успехи у меня и раньше были, а победить на этом турнире почетно. Спасибо тренеру. Для меня занятие спортом — это прежде всего здоровье.

  Иван Назаров
   Иван Назаров

— Турнир получился хорошим, в финале, где моим соперником был боксер из поселка Спутник, пришлось непросто, — поделился Иван Назаров. — На бокс хожу уже четвертый год, есть определенные результаты: выигрывал и становился призером на соревнованиях в Кандалакше, Апатитах. На первенстве Мурманской области был вторым. Хочу стать хорошим спортсменом.

Представители иногородних команд отметили хорошую организацию турнира, работу городской федерации бокса Мончегорска, которой руководит глава города Дмитрий Староверов.

Подводя итоги прошедшего 2017 года и строя планы на будущее, тренер отделения бокса мончегорской СШОР Александр Дудинский сказал:

— Наши боксеры показали достойные результаты на соревнованиях различного уровня. Спортшкола по федеральной программе закупила спортивную экипировку, но хотелось бы получить дополнительное финансирование для участия в большем количестве турниров. В ближайших планах участие в первенстве Северо-Западного федерального округа России по юниорам и девушкам в Новодвинске Архангельской области с 23 по 28 января. Мончегорск на соревнованиях представят пятеро спортсменов, входящих в сборную Мурманской области. В их числе девушка Ксения Севастьянова. В эти же сроки в Кировске состоится первенство области по юношам 13-16 лет.

Победители Первенства Мончегорска по боксу «Рождественские встречи»

Юноши 2006-2007 г.р.: до 32 кг — Артем Арутюнян (Кандалакша), до 34 кг — Александр Клевин (Североморск), до 38 кг — Дмитрий Сорока (Мончегорск), до 40 кг — Виктор Зяиц (Петрозаводск), до 42 кг — Максим Патрин (Мончегорск), до 44 кг — Артем Веселов (Апатиты), до 48 кг — Азизбек Салиев (Кандалакша), до 54 кг — Иван Мартыненко (Апатиты), до 59 кг — Вадим Фирсов (Мончегорск).

Юноши 2004-2005 г.р.: до 36 кг — Глеб Литвиненко (Североморск), до 40 кг — Ринат Гамзаев (Североморск), до 46 кг — Иван Назаров (Мончегорск), до 48 кг — Данил Коновалов (Мончегорск), до 56 кг — Данил Громов (Мончегорск), до 62 кг — Сурен Пиначян (Североморск), до 68 кг — Дмитрий Лавренов (Североморск).

Юноши 2002-2003 г.р.: до 54 кг — Роберт Гулинян (Мурманск), до 57 кг — Данил Васильев (Мурманск), до 60 кг — Иван Немчинов (Кандалакша), до 63 кг — Игорь Федченко (Мурманск), до 66 кг — Арсений Оганесян (Мончегорск), до 75 кг — Евгений Устимов (Мончегорск).

Юниоры 2000-2001 г.р.: до 56 кг — Мнацакан Мнацаканян (Мурманск), до 69 кг — Никита Старостин (Мончегорск), до 91 кг — Расим Рагимханов (Мончегорск).

Взрослые 19-40 лет: до 75 кг — Евгений Зуев (Кандалакша), до 81 кг — Анатолий Колмогоров (Апатиты).

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА и из архива Евгения СМИРНОВА

Материалы по теме