Banner
Banner
28 марта 23:34
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
23 января 2018 14:26

В Мончегорске провели Чемпионат и Первенство города по ушу-таолу

Традиционно соревнования начались с торжественного построения спортсменов — воспитанников педагога секции ушу-таолу мончегорского центра развития творчества детей и юношества «Полярис» Игоря Венедиктова.

Открывая соревнования, с приветственным словом и напутствиями к ним обратился председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Мончегорска Александр Патракеев.

Он отметил, что практически ни одно спортивное мероприятие в городе не проходит без показательных выступлений группы ушу. А это значит, этот спорт интересен жителям города. Он поблагодарил тренера и его воспитанников за преданность, которую они проявляют к этому виду спорта и на протяжении многих лет отстаивают честь города на соревнованиях различного уровня, в том числе, и всероссийского. Завершая речь, председатель городского спорткомитета пожелал спортсменам успешных стартов и выразил надежду, что спортивные результаты юных поклонников этого вида китайского боевого искусства будут только улучшаться.

Под завораживающие ритмы китайской музыки самые опытные спортсмены объединения выступили перед гостями турнира с эффектными показательным номером, и соревнованиям был дан старт.

Свою физическую подготовку и знания в комплексах спортивного и традиционного ушу продемонстрировали 30 спортсменов.

По итогам соревнований в отдельных видах и многоборье победителями в своих возрастных группах стали Александра Заборщикова, Диана Таутиева, Иван Трунов, Вячеслав Морозов, Ирина Кран, Алина Виноградова, Ярослав Глотов и Ева Рюмшина.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре и спорту администрации города Мончегорска. Спортсмены, не попавшие в число призеров, отмечены памятными грамотами городской спортивной Федерации ушу.

По результатам турнира сформирована сборная команда города, которая в начале февраля отправится в город Всеволожск на Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по ушу, где мончегорские спортсмены будут отстаивать честь не только своего родного города, но и всей Мурманской области. Откуда, будем надеяться, мончегорцы, по приятной традиции, привезут целый «урожай» медалей.

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме