Banner
Banner
28 марта 14:40
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
26 января 2018 13:41

В Печенгском районе завершился 7 тур Арктической хоккейной лиги

Морпехи из Спутника продолжают реализовывать серию победных матчей, не оставляя шанса своим соперникам.

Напомним, Арктическая хоккейная лига (АХЛ) создана в конце 2017 года любителями хоккея Печенгского района. В ней играют взрослые сборные Никеля, Заполярного, Спутника, Заозерска и Печенги. Турнир проводится на льду нового крытого корта в Заполярном, построенного в прошлом году по инициативе любителей хоккея, средства на реализацию которой выделила компания «Норникель».

На этой неделе были сыграны два матча седьмого тура. Встреча хоккеистов из Заполярного и Заозерска, что состоялась 23 января, завершилась успехом хозяев ледовой площадки. Заполярный оформил серию шайб в ворота противника, Заозерск пытался догнать соперников, но смог реализовать лишь три гола против пяти. Как итог — 5:3, победа за Заполярным.

Второй матч состоялся 25 января: никельчане проиграли Спутнику со счетом 1:5. Несмотря на то, что во втором круге было сыграло лишь два тура, можно смело предположить, что по его итогу морпехи окажутся на первом месте турнирной таблицы, ведь в прошлый раз им безоговорочно удалось обыграть Заполярный с разгромным счетом 8:0. А ведь именно заполярнинцы по завершению игр первого круга считались лидерами лиги, отрываясь от «Черных беретов» всего лишь на один балл.

Игры 8 тура состоятся на следующей неделе. 30 января в 19.00 — Заполярный сыграет с Печенгой, а 1 февраля в 20.00 — Спутник с Заозерском. Поддержать хоккеистов и поболеть за любимую команду приглашают всех желающих.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Константина ФЕДОРОВА

Материалы по теме