Banner
Banner
19 апреля 12:13
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
30 января 2018 09:12

В Мончегорске завершился чемпионат города по хоккею с мячом

На протяжении двух недель четыре команды оспаривали звание сильнейших. В заключительном матче встретились «Легенды» и сборная Кольской ГМК.

Ветеранскую команду, одолевшую ранее команду юношей 2004 года рождения (7:4) и сыгравшую вничью с юниорами (5:5) мончегорской спортшколы олимпийского резерва, устраивала ничья. Но «Легенды» и в этом матче доказали, что они по праву сильнейшие в городе, победив 5:0. Все пять мячей забил Кирилл Семенков. Однако этого ему не хватило, чтобы стать лучшим бомбардиром чемпионата, поскольку на счету нападающего команды СШОР-2 Михаила Ветрова оказалось 11 точных ударов по воротам соперников.

Итак, чемпионами стали «Легенды», второе место у СШОР (юноши), третье — у сборной Кольской ГМК.

Лучшими игроками турнира признаны: вратарь — Павел Михайлов («Легенды»), защитник — Владимир Лещенко (Кольская ГМК), полузащитник — Николай Журавлев (СШОР-2), нападающий — Кирилл Семенков («Легенды»). Приз зрительских симпатий достался мастеру спорту СССР Валерию Приходько («Легенды»).

На церемонии награждения председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Мончегорска Александр Патракеев поблагодарил спортсменов за преданность исконно русскому виду спорта — хоккею с мячом. Он также выразил уверенность, что команды Мончегорска достойно представят город на предстоящих соревнованиях городского и всероссийского уровня. К слову, после долгого перерыва мужская команда города металлургов возвращается на всероссийскую арену. С 22 по 25 февраля в Нерехте Костромской области состоится Первенство России по хоккею с мячом среди коллективов физической культуры. Среди его участников ХК «Мончегорск-КГМК». Финансовую поддержку команде оказало градообразующее предприятие.

— Идея участия мужской сборной города во всероссийском турнире витала давно, — рассказал Kn51 представитель команды КГМК Игорь Игольницын. — И надо отдать должное президенту городской федерации хоккея с мячом Мончегорска Михаилу Ветрову, который обратился к руководству Кольской ГМК с просьбой о финансовой помощи. Компания не отказала и теперь мы готовимся к соревнованиям. Могу сказать, что в сборную, которая представит город на турнире в Нерехте, вошли три игрока команды КГМК. Помимо меня, это Владимир Лещенко и Николай Солдатов. Считаю, что участвовать в соревнованиях такого уровня мончегорским хоккеистам просто необходимо. В первую очередь, для того, чтобы юным хоккеистам, занимающимся в спортшколе, было с кого брать пример, к чему стремиться.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме