• $ 92.51
  • € 98.91
01 октября 2018 15:21

Мотокроссмены Мурманской области выявляли сильнейших в Мончегорске

В городе металлургов в минувшую субботу состоялся региональный чемпионат по мотокроссу.

Соревнования начались в полдень на трассе спортивно-технического клуба «Мото-Экстрим». В них приняли участие 42 любителя экстремального вида спорта из Мончегорска, Мурманска, Кировска, Оленегорска, Полярных Зорей, Заполярного, Кандалакши и Ревды.

Победителей определяли в различных возрастных категориях и классах, а также в командном зачете.

По итогам заездов в классе мотоциклов с объемом двигателей до 50 куб. сантимеров победил Иван Соловьев (Ревда). Мончегорец Ян Ламехов стал вторым, его земляк Андрей Саламов — третьим. В классе 65 куб. сантиметров «золото» взял Сергей Саламов (Мончегорск), «серебро» — Богдан Зазубик (Кандалакша), «бронзу» — Семен Игнатов (Заполярный). В классе 85 куб. сантиметров первенствовал Степан Попов (Ревда), на вторую ступень пьедестала почета поднялся Владислав Дмитриев (Заполярный), на третью — Михаил Пичуев (Кировск).

У «Юниоров» лучшим стал Даниил Горячевский (Мончегорск). Немного ему уступил Михаил Артемьев (Кировск), третьим стал Кирилл Гарбарынин (Мончегорск). В классе «Open-1» «пальма первенства» у Даниила Вербовского (Полярные Зори). Вторым оказался Семен Михайлов (Кировск), третьим — Иван Павлов (Кандалакша).

В классе «Open-2» победил Сергей Закурдаев (Мончегорск), в призерах — Сергей Павлов (Кандалакша) и Алибахарчиев Роман (Оленегорск). В классе «CZ» участвовало три спортсмена. Звание сильнейшего завоевал Александр Тучков (Оленегорск), оставив позади Сергея Баймурзина (Заполярный) и Андрея Бондарчука (Кандалакша).

Соревновались и «Любители»: «золото» у Дмитрия Кожевникова, «серебро» взял Сергей Любогощенский (Мурманск), «бронзу» — Константин Гергель (Оленегорск).

В командном зачете победу одержали мончегорские спортсмены. Вторыми стали мотогонщики из Кировска, третьими — кандалакшане.

Подробнее о чемпионате Мурманской области по мотокроссу в следующих материалах.