Banner
Banner
25 апреля 14:06
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
15 октября 2018 08:09

Четыре золотых и одна серебряная медали - у мончегорских спортсменов серебряного возраста

Это результат выступления мончегорцев в региональной Спартакиаде пенсионеров, которая состоялась в Мурманском легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Долина уюта». По результатам этих соревнований будет сформирована сборная Мурманской области для участия в финале «Спартакиады пенсионеров России».

К участию в отборочных соревнованиях допускались команды муниципальных образований Мурманской области. Состав команды  — 12 человек (6 мужчин, 6 женщин). Возраст участников: мужчины — 60 лет  и старше, женщины — 55 лет и старше.

Ветераны спорта  соревновались в семи видах спорта: бег на дистанции 1000 м, плавание 50 м, настольный теннис, шахматы, пулевая стрельба, дартс и комбинированная эстафета.

В итоге команда Мончегорска завоевала четыре золотые медали и одну серебряную. Золотыми медалистами стали Владимир Черкашин и Лариса Короткова (настольный теннис), Римма Коханистова (пулевая стрельба), Нина Молодцова  (шахматы). В соревнованиях по дартсу Лариса Короткова взяла «серебро».

Подготовкой мончегорцев к соревнованиям Спартакиады занималась Екатерина Малафеева, специалист Мончегорского  комплексного центра социального обслуживания населения. 

 
Подготовила Ирина СТЕПАНОВА. Фото Екатерины МАЛАФЕЕВОЙ

Материалы по теме