Banner
Banner
19 апреля 19:11
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
16 октября 2018 13:58

В Мурманской области состоялась спартакиада для пенсионеров

В программе — легкая атлетика, плавание, пулевая стрельба, настольный теннис, дартс, комбинированная эстафета. В соревнованиях приняли участие команды из Мончегорска, Мурманска, Апатитов, Александровска и Североморска.

Спартакиада пенсионеров — ежегодное традиционное мероприятие. Цель — привлечь внимание к активным занятиям физической культурой и спортом людей старшего возраста. Участники — мужчины от 59 лет, женщины от 54. Далее — без ограничений. Перед открытием соревнований — акция для подрастающего поколения «Приведи бабушку и дедушку на ГТО», сообщает ГТРК «Мурман».

— Возможности заниматься у нас есть всегда — было бы желание. Спортивные сооружения открыты для населения любых возрастных групп, работают различные программы для пенсионеров, в том числе, — подчеркнула заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Наталья Марковина.

— Занимаемся спортом на постоянной основе: бегом, шахматами, теннисом, плаванием, лыжами — кому, что интересно. Каждый имеет преимущество в определенном виде спорта, — рассказал участник команды Североморска Николай Малиновский.

 
Кадр: murman.tv

Материалы по теме