Banner
Banner
20 апреля 11:31
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
16 октября 2018 09:08

В Сочи состоялся 15-й корпоративный турнир по волейболу среди работников «Норникеля»

Волейболисты встретились в сочинском санатории «Заполярье»: всего в состязаниях приняли участие шесть мужских и четыре женских сборных предприятий компании «Норникель».

Кольскую ГМК на состязаниях представляли две сборных команды — мужская и женская. К сожалению, попасть в тройку призеров нашим волейболистам не удалось.

— Наши спортсмены, как мужская, так и женская команды, по результатам игр стали четвертыми, — отметила ведущий специалист отдела социальных программ департамента персонала Кольской ГМК Любовь Черепанова. — Игры проходили очень напряженно, соперники были сильными. Надеюсь, в следующем году командам КГМК удастся выступить успешнее, ведь впереди целый год для подготовки и тренировок.

По итогам соревнований как у мужских, так у женских команд первые места заняли спортсмены «Норильскникельремонта», вторые места у команд Заполярного филиала и третьи — у сборных главного офиса «Норникеля».

Участники отметили высокий уровень организации турнира и прекрасную спортивную подготовку производственников. Действительно, к состязаниям команды готовятся целый год, и всегда находят время на тренировки, несмотря на плотный рабочий график и занятость. Для многих волейбол стал образом жизни, а поскольку это командная игра — новым восприятием коллектива, в котором командный дух и чувство локтя играют важную роль.

— Компания вкладывает много сил в спортивную жизнь. В нашем филиале работают около 20 тысяч человек. Практически все они занимаются спортом, участвуют в спартакиадах, где особое место занимают соревнования по волейболу. Мы живем там, где зима девять месяцев в году и такой вид спорта помогает нам оставаться здоровыми и энергичными. Эти соревнования для нас праздник. Ведь есть возможность играть в волейбол в прекрасном теплом Сочи на берегу моря и это настоящий подарок, — поделились своими впечатлениями участники турнира из Норильска.

 
Фото Любови ЧЕРЕПАНОВОЙ

Материалы по теме