Banner
Banner
19 марта 05:48
  • $ 91.98
  • € 100.24
Спорт
19 октября 2018 13:01

Хоккейный «Мончегорск» узнал календарь своих игр

Первые игры Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги в сезоне 2018−2019 годов команда «Мончегорск» проведет 28-29 ноября на домашнем льду с дублем красногорского «Зоркого».

Федерация хоккея с мячом России опубликовала Положение о проведении Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги сезона 2018−2019 годов и расписание игр.

Напомним, в этом сезоне в городе металлургов появилась молодежная команда хоккейного клуба «Мурман», главная ледовая дружина которого вышла в суперлигу Чемпионата России по хоккею с мячом. Такое решение профессиональный клуб принял, заручившись поддержкой региональных и городских властей и компании «Норникель». Новая команда носит название «Мончегорск» и будет выступать в высшей лиге. Соперниками мончегорской команды, костяк которой составляют местные хоккеисты, воспитанники спортшколы олимпийского резерва, на первом этапе чемпионата будут 7 команд. Это «Старт-2» (Нижний Новгород), «Волга-2» (Ульяновск), «Динамо-Крылатское» (Москва), «СШОР-1-Строитель» (Сыктывкар), «Родина-2» (Киров), «Водник-2» (Архангельск) и «Зоркий-2» (Красногорск). В четырехкруговом турнире, с 24 ноября по 24 февраля, команды проведут 112 игр, по итогам которых первая четверка получит право принять участие в финальном турнире.

Первые три тура «Мончегорск» проведет на своем льду: 28-29 ноября соперниками мончегорских хоккеистов будут дублеры красногорского «Зоркого». А уже 2 и 3 декабря в гости к мончегорцам приедет архангельский «Водник-2», 6 и 7 декабря — «Динамо-Крылатское» из Москвы.

Полностью с календарем игр можно ознакомиться на сайте федерации хоккея с мячом России.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме