Banner
Banner
28 марта 22:28
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
31 октября 2018 13:21

В Мурманской области выявили лучших самбистов

В Кандалакше состоялось Первенство Мурманской области по самбо среди юношей и девушек, а также Чемпионат Мурманской области по самбо и боевому самбо среди мужчин. Победители представят Кольское Заполярье на Первенстве Северо-Запада.

На борцовском ковре — местные спортсмены, самбисты из Мончегорска, Оленегорска, Кольского района, Мурманска, Заозерска. Судьи отмечают — борьба шла упорная, не обделенная долей здорового соперничества, ведь соревнования являются отбором на Чемпионат и Первенство СЗФО России, сообщает ГТРК «Мурман».

— Прежде всего, нужно подумать, какой путь вам предстоит пройти. Это многочисленные тренировки, это переживания, страх поражения. Перед тем как заниматься этим видом спорта, нужно подумать, реально ли вам это надо, — отметил участник Чемпионата Мурманской области по самбо Егор Бабий.

Как сообщается на сайте мончегорской спортивной школы олимпийского резерва №1, спортсмены металлургов заняли второе командное место. Золотые медали в личном зачете завевали: среди юношей и девушек — Илья Шишкин и Лидия Кузнецова, у мужчин — Илькин Рзаев (боевое самбо).

 
Фото: sportschool51.murm.sportsng.ru

Материалы по теме